Категории: Новости

Пятилетнее исследование: могут ли токены улучшить результаты лечения пациентов с ВИЧ в Африке?

К концу года в Кении будет запущено новаторское пятилетнее исследование того, могут ли стимулы с использованием криптовалютных токенов улучшить состояние здоровья пациентов с ВИЧ/СПИДом.

1 ноября экосистема здравоохранения Immunify. Life на основе блокчейна и Университет науки и технологий Масинде Мулиро (MMUST) объявили, что получили одобрение, необходимое для запуска исследования со стороны комитета по этике и национальной комиссии.

Вместе они проведут пятилетнее исследование ВИЧ/СПИДа, которое начнется до конца 2021 года в округе Какамега в Кении, а затем распространится на всю остальную часть страны.

MMUST будет использовать технологию блокчейна Immunify. Life для сбора и анализа данных о пациентах, чтобы помочь улучшить результаты лечения ВИЧ. Он позволит оценить, будут ли у пациентов лучшие результаты лечения, если они будут поощрены символическим вознаграждением за положительное для здоровья поведение, выявленное спонсорами проекта, такими как НПО и правительственные учреждения.

Генеральный директор Immunify. Life Гай Ньюинг сказал Cointelegraph:

«Программа, которую мы тестируем, будет предлагать символические стимулы, чтобы побудить ушедших от жизни пациентов явиться в клинику для прохождения лечения».

Пациенты и врачи будут вознаграждены собственным IMM-токеном Immunify. Life ERC-20. Он добавил, что они могут быть предложены для «завершения предписанного курса антибиотиков от туберкулеза» и для стимулирования «пациентов с ВИЧ, регулярно возвращающихся в клинику для обследования и лечения».

Ньюинг сказал, что медицинские работники также будут вознаграждены за положительное поведение, такое как «правильное заполнение записей о консультациях, заказ определенного количества тестов на туберкулез или завершение медицинского образования».

Каждому пациенту, использующему платформу, выдается идентификатор состояния здоровья с невзаимозаменяемым токеном (NFT), который фиксирует ключевые медицинские данные, такие как записи о вакцинации. Затем эти данные передаются в цифровой реестр, чтобы обеспечить удаленное медицинское наблюдение и доступ к данным в режиме реального времени для медицинских работников.

Размер выборки исследования – 600 пациентов. Половина получит поощрение токенов, а другая половина будет действовать как контроль и не будет получать вознаграждения в виде токенов. Пациенты будут находиться под наблюдением в течение шести месяцев и ежемесячно получать активное лечение и наблюдение.

В исследовании также будет отслеживаться эффективность использования безбумажных систем отслеживания состояния здоровья в странах с низким социально-экономическим положением.

Source: Immunify.Life

Ньюинг сказал, что «критически важные медицинские данные о лечении могут быть собраны в реальном времени, с отметками времени и надежными;его нельзя взломать или изменить ». Платформа изначально будет использовать решение второго уровня на Ethereum с использованием Polygon, с долгосрочными планами по переходу на Cardano.

Помимо токенов, предоставляемых спонсорами, пациенты также получат финансовую выгоду от продажи анонимных медицинских данных. Immunify. Life в настоящее время проводит частный раунд для стратегических и институциональных инвесторов перед своим первичным предложением DEX (IDO), которое запланировано на начало 2022 года.

«Пациенты получат возможность контролировать свои данные и участвовать в финансовом вознаграждении. Система финансируется за счет сборов, взимаемых с организаций, которые финансируют и предоставляют медицинские услуги ».

Помимо работы с ВИЧ в Кении, Immunify. Life применяет свою технологию блокчейн в двух других терапевтических областях: COVID-19 и опиоидная зависимость.

По теме: Как блокчейн революционизирует здравоохранение

Согласно отчету ЮНЭЙДС за 2020 год, в Кении проживает около 1,5 миллиона человек с ВИЧ. Хотя 70% этих пациентов проходят лечение, существуют трудности с отслеживанием, доступом, разработкой программ и сбором данных.

Многие люди с диагнозом ВИЧ не могут продолжать лечение. По данным Immunify. Life, в некоторых регионах количество «пропавших без вести» пациентов может достигать 40%. Сюда входят беременные женщины, которые могут передать вирус своему ребенку во время родов.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

7 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

9 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

14 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

15 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

17 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

19 часов ago