Разработчик Omnichain LayerZero Labs привлекает 135 миллионов долларов

Новости

В среду LayerZero Labs, фирма, которая разрабатывает протокол, позволяющий омникановым децентрализованным приложениям или dApps охватывать несколько блокчейн, объявила о привлечении 135 миллионов долларов в своем последнем раунде финансирования. Сделка оценивает LayerZero Labs в 1 миллиард долларов и ускорит разработку одноименного протокола.

Раунд возглавляли известные венчурные группы и инвесторы, такие как Sequoia Capital, FTX Ventures, Andreessen Horowitz, а также при участии Coinbase Ventures, PayPal Ventures, Tiger Global, Uniswap Labs и других.

Он направлен на объединение таких приложений, как игры, невзаимозаменяемые токены или NFT, торговые площадки, мультимедийные приложения и т. д., чтобы они могли работать в многоцепочечных сферах. Потенциальные новые варианты использования LayerZero включают в себя: децентрализованные финансовые приложения, использующие торговлю, заимствование и кредитование в нескольких блокчейнах;игровые и мультимедийные децентрализованные приложения с высокопроизводительными транзакциями, перемещенными в один блокчейн, при покупке и продаже NFT на другие блокчейны с наиболее ликвидными рынками.

После запуска бета-версии LayerZero фирма недавно запустила Stargate, межсетевой протокол передачи ликвидности. LayerZero сообщает, что всего через 10 дней после запуска Stargate превысила 3,4 миллиарда долларов в защищенных активах, при этом более 264 миллионов долларов было переведено через LayerZero. Следующие шаги разработчиков включают интеграцию протокола LayerZero с блокчейнами виртуальных машин, отличных от Ethereum, такими как Solana (SOL) и Terra (LUNA). Райан Зарик, технический директор и соучредитель LayerZero Labs, сделал следующие замечания:

«Пользователи будут взаимодействовать с многоцелевыми dApp, существующими на нескольких блокчейнах, которые будут беспрепятственно обмениваться данными через LayerZero, даже если пользователь этого не осознает».

Тем временем Рамник Арора, инвестор FTX Ventures, добавил:

«LayerZero позволяет смарт-контрактам в одной цепочке беспрепятственно и безопасно использовать сеть другой цепочки, повышая ценность всей экосистемы блокчейна. Команда представляет собой редкое сочетание видения и технического исполнения».

Связанный: Кросс-чейн токены моста луны, поскольку криптовалюта переходит к интероперабельности

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий