Российский олигарх Дерипаска обвинил Банк России в игнорировании Биткоин

Новости

Российский промышленный магнат Олег Дерипаска стал последней фигурой, критикующей позицию Банка России в отношении регулирования криптовалюты в стране.

В четверг Дерипаска обратился к своему официальному каналу Telegram, чтобы осудить российский центральный банк за давление на индустрию криптовалют с целью избежать участия в таких криптовалютах, как Биткоин (BTC).

Российский олигарх отметил, что даже небольшие страны, такие как Сальвадор, перешли на биткоин, признав его законным платежным средством:

“Even poor El Salvador, known for being close to oft-mentioned Honduras, has realized the need for digital currencies and taken a simple path, recognizing Bitcoin as a means of payment.”

Далее Дерипаска критиковал центральный банк за его уклончивый ответ на развитие криптовалютной индустрии, особенно за заявления банка относительно цифрового рубля.Он утверждал, что банк должен предоставить «реальный финансовый инструмент, обеспечивающий независимость во внешнеторговых расчетах».

По теме: политика российского центрального банка не позволяет Тинькофф предлагать торговлю криптовалютой, говорит генеральный директор

Дерипаска – один из самых богатых людей России – является основателем одной из крупнейших промышленных групп России «Базовый элемент» и крупнейшего в России благотворительного фонда «Вольное дело».С апреля 2018 года миллиардер и его компании попали под санкции Министерства финансов США по некоторым из обвинений Управления по контролю за иностранными активами, включая отмывание денег, взяточничество и вымогательство.Как сообщает Reuters, его последняя попытка отменить санкции провалилась.

Открыто взорвав Банк России из-за Биткоин, Дерипаска присоединился к другим критикам, включая члена Государственной думы России Федота Тумусова, который недавно утверждал, что банк был недальновиден в отношении криптовалют: «Криптовалюты – это реальность.Либо мы примем это, либо проиграем ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий