Сделка Binance с Paysafe беспокоит британский финансовый орган

Новости

Управление финансового поведения (FCA), высший финансовый орган Соединенного Королевства, выразило обеспокоенность по поводу недавнего партнерства Binance с Paysafe, обработчиком розничных платежей.

Финансовый наблюдатель Великобритании заявил, что последнее партнерство с Binance дает ему доступ к обширной сети розничных платежей через Faster Payment Services (FPS), критически важную услугу, которая была прекращена для биржи криптовалюты со ссылкой на нормативные требования. FCA приказало Binance остановить все свои услуги в июне. Известные банки, такие как Barclays, прекратили поддержку биржи, что привело к приостановке банковских услуг.

Binance снова удалось облегчить своим потребителям депозиты в фунтах стерлингов и 26 января после партнерства с Paysafe вновь открыть переводы SEPA. Это стало поводом для беспокойства финансового надзорного органа, который счел биржу «значительным риском». Однако финансовый регулятор также отметил, что они мало что могут сказать в такого рода партнерствах, сообщает FT.

«Paysafe знает о наших опасениях и находится под пристальным постоянным надзором в соответствии с нашим подходом к компаниям такого размера. Мы не можем комментировать дальше», — отметили в FCA.

Связанный: Казначейство Великобритании хочет удалить ссылку на блокчейн из определения криптовалюты

Криптовалютная биржа утверждает, что работала с FCA, публикуя предупреждения, чтобы стать совместимой биржей в стране. Binance и Paysafe не ответили на запросы комментариев от Cointelegraph во время публикации.

Проблемы с регулированием Binance в 2021 году начались в Великобритании, где регулирующие органы выпустили несколько предупреждений о соблюдении требований в отношении биржи криптовалют, за которыми последовал приказ о прекращении операций. За этим последовали аналогичные нормативные предупреждения из Гонконга, Таиланда, Каймановых островов, Японии и некоторых других стран. К концу года гиганту обмена криптовалютами удалось наладить отношения с несколькими азиатскими странами.

Нормативная база криптовалюты в Великобритании еще не доработана, но торговля криптовалютой не запрещена. Однако отсутствие четкой основы заставляет криптовалютные фирмы полагаться на рекомендации регулирующих органов, которые время от времени меняются. Текущая дискуссия о регулировании в Великобритании вращается вокруг кредитования и ставок DeFi. Законодатели в стране разделились: одни хотят сделать Великобританию центром криптовалют, а другие продолжают выдвигать против этого обвинения.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий