Сенат Бразилии одобрил «закон о биткоин» для регулирования криптовалют

Новости

Сенат Бразилии принял на пленарном заседании первый в стране законопроект, регулирующий криптовалюты, который заложит основу для создания нормативно-правовой базы для криптовалютной индустрии страны.

Законопроект должен быть одобрен Палатой депутатов, а затем подписан президентом Жаиром Болсонару, чтобы стать законом в стране. Ожидается, что это произойдет к концу 2022 года, считают эксперты, пообщавшиеся с Cointelegraph Brazil.

Заседание, на котором был одобрен проект, проходило под председательством президента Сената Родриго Пачеко, который сказал:

«Я хочу поздравить докладчика проекта, сенатора Ирайю, с одобрением здесь, на пленарном заседании Сената, этого важного законопроекта».

Федеральный депутат Аурео Рибейро впервые предложил законопроект в 2015 году.

Затем законопроект был одобрен в Сенате после продолжительного обсуждения 26 апреля, в котором законопроект сенатора Рибейро был объединен с законопроектом сенатора Арнса PL 3825/2019, докладчиком по которому был сенатор Ираха Абреу.

В ходе заседания Сенат подтвердил, что исполнительная власть страны будет отвечать за формулирование правил для криптоактивов и может либо создать новый регулятор, либо делегировать свои полномочия Комиссии по ценным бумагам и биржам (CVM) или Центральному банку Бразилии (BC).).

На заседании также присутствовали несколько сенаторов, включая автора законопроекта, сенатора Арнса, которые сосредоточили внимание на соответствующих наказаниях за преступления, связанные с криптовалютой, особенно за мошенничество.

По словам сенатора Арнса, наказания за этот вид преступлений должны быть масштабированы в соответствии с объемом мошенничества, отмывания денег и других преступлений, совершенных должностными лицами. Он сказал:

«Наказания должны быть пропорциональны сумме стоимости, затронутой этим типом преступления. Таким образом, тот, кто совершил преступление на 1 миллиард долларов США, причинив ущерб тысячам людей, будет иметь большее наказание, чем тот, кто затронул меньшую стоимость».

Предложение сенатора Арнса поддержала сенатор Роуз де Фрейтас, которая призвала к ужесточению наказаний за преступления, связанные с криптовалютами, и заявила, что бразильский рынок уже перемещает в Бразилии более 40 миллиардов долларов.

Сенаторы также обсудили стимулирование майнеров криптовалюты к открытию магазина в Бразилии, поскольку там будет полное освобождение от налогов для импорта устройств майнинга ASIC в страну.

Бернардо Шукман, старший вице-президент подразделения цифровых валют американской горнодобывающей компании CleanSpark, отметил, что рынок криптовалют нуждается в особом регулировании, чтобы институциональные инвесторы, не склонные к риску, чувствовали себя воодушевленными и защищенными, инвестируя в майнинг криптовалюты в крупнейшей стране Южной Америки.. Он сказал

«Регулирование очень приветствуется, [и] Бразилия стремится следовать за крупнейшими экономиками мира и способствовать добыче этих монет на бразильской земле».

Связанный: президент центрального банка Бразилии подтверждает, что пилотный проект CBDC будет запущен в 2022 году

Законопроект, похоже, не сталкивается со многими проблемами в Палате депутатов, где он должен быть одобрен на пленарном заседании, прежде чем будет отправлен президенту Болсинаро, прежде чем он станет законом.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий