Совет разработчиков Ethereum Слияние произойдет в августе, «если все пойдет по плану»

Новости

Долгожданный переход Ethereum на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS), который снова и снова откладывался, похоже, произойдет где-то в августе. С надеждой.

Престон Ван Лун, основной разработчик сети Ethereum (ETH), сообщил участникам конференции Permissionless, что переход, известный как слияние, произойдет где-то в августе, если все пойдет по плану.

Ван Лун сказал 5000 участникам, что команда надеется совершить переход до того, как так называемая «бомба сложности» ухудшит работу сети, как и было запланировано.

«Насколько нам известно, если все пойдет по плану, Август… в этом есть смысл. Если нам не нужно перемещать [бомбу сложности], давайте сделаем это, как только сможем».

Вторя этому мнению, коллега-исследователь Эфириума Джастин Дрейк заявил, что обеспечение быстрого проведения слияния было главным приоритетом, поделившись своим «сильным желанием сделать это до взрыва сложности в августе».

«Бомба сложности» относится к программе, закодированной в блокчейне Ethereum, которая намеренно замедляет работу сети. Он был разработан, чтобы стимулировать переход к PoS, усложняя майнерам возможность оставаться в цепочке доказательства работы (PoW) после слияния.

11 апреля разработчик Ethereum Тим Бейко объявил, что слияние снова откладывается. Несмотря на успешный «тест теневого форка», Бейко заявил, что слияние не будет реализовано в июне, как ожидалось. По словам Бейко, разработчикам нужно действовать быстро, чтобы избежать бомбы сложности, иначе им нужно будет ввести еще одно обновление, чтобы задержать бомбу.

«Если разработчики клиентов не думают, что смогут развернуть The Merge в основной сети до того, как время блокировки слишком сильно замедлится, его нужно будет снова отложить».

Повторное обязательство по срокам появилось после новостей на этой неделе о том, что сеть Ethereum станет «огромной вехой тестирования», поскольку слияние тестовой сети Ropsten будет проведено 8 июня. Слияние тестовой сети Ropsten увидит тестовую сеть PoW в сочетании сновая тестовая сеть слоя консенсуса PoS. Он будет имитировать то, что произойдет, когда, наконец, произойдет фактическое слияние между Ethereum и Beacon Chain, и он станет сетью PoS.

Если слияние будет успешно реализовано в августе, последней вехой в дорожной карте Ethereum, ранее известного как Eth2, станет обновление сегментированных цепочек, запуск которого запланирован на начало 2023 года. Однако до тех пор сеть будет продолжать использовать уровень 2.сети, такие как Polygon и Optimism, для обеспечения масштабируемости и больших объемов транзакций.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий