Создатель Top Shot представляет фонд в размере 725 миллионов долларов для поддержки экосистемы Flow

Новости

Экосистема Flow получит поддержку от нового фонда в размере 725 миллионов долларов, который будет использоваться для инвестиций в рост сети невзаимозаменяемых токенов.

Flow (FLOW) — это блокчейн уровня 1, разработанный Dapper Labs и специально созданный для NFT. Dapper Labs также создала популярную коллекцию NBA Top Shot NFT. Flow использует экологически безопасный алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS).

Новый фонд был поддержан 17 фирмами, имеющими опыт поддержки других компаний Web3, в том числе крупными инвестиционными фирмами a16z, Spartan Group и CoinFund. Средства будут использованы для привлечения разработчиков, чтобы они могли перенести свою работу на Flow, в отличие от конкурента Ethereum (ETH), который по-прежнему доминирует в NFT, несмотря на высокие сборы за газ. В самой экосистеме Flow средства будут обеспечивать поддержку игр, инфраструктуры, децентрализованных финансов (DeFi), контента и создателей.

Проекты, получившие гранты через экосистемный фонд, будут поддерживаться инвестициями в токены FLOW и тем, что на веб-странице фонда называется «поддержкой в ​​натуральной форме».

В настоящее время Flow является третьим по величине блокчейном по объему продаж NFT после Ethereum и Solana (SOL). Не считая мая, в течение 2022 года ежемесячные продажи NFT Flow составляли в среднем 50,3 миллиона долларов, согласно CryptoSlam, трекеру рынка NFT.

Ведущий подкаста The First Mint LG Doucet, посвященного NFT, во вторник опубликовал в Твиттере список из пяти новых продуктов, которые, по его мнению, должны поддерживаться за счет средств. Они включают в себя приложение для белого списка, чтобы помочь пользователям попасть в белый список для монетного двора, мобильное приложение, видео-обучение, интеграцию кошелька в Shopify, а также изображения без мультфильмов, животных и спортсменов. Он добавил, что Flow нужны «настоящие ИННОВАЦИИ, а не просто дорожные карты, копирующие проекты ETH».

Хотя Flow управляется Dapper Labs, которая за последние два года выпустила одни из крупнейших продуктов NFT, ее продажи NFT по-прежнему отстают от более крупных экосистем уровня 1. Это может быть связано с более слабыми сетевыми эффектами и меньшей экосистемой децентрализованных приложений (Dapps), работающих на нем. Новый экосистемный фонд призван устранить этот недостаток.

Другие продукты Dapper Labs NFT включают CryptoKitties, одну из первых игр NFT, UFC Strike, NFL All Day и Cheeze Wizards.

Связанный с этим: другие NFT падают ниже номинальной цены, в то время как более дешевый ETH видит увеличение объема продаж

По данным CoinGecko, рыночная капитализация FLOW составляет 1,4 миллиарда долларов и выросла на 20% за последние 24 часа до 4,01 доллара.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий