Сообщается, что SEC исследует кредитные продукты криптовалюты от Gemini и Celsius

Новости

Сообщается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает некоторые высокодоходные продукты по кредитованию в криптовалюте, предлагаемые Gemini, Celsius Network и Voyager Digital.

Согласно отчету, опубликованному в Bloomberg, SEC проводит расследование услуг кредитования цифровых активов. Сообщается, что основное внимание в ходе расследования уделяется тому, могут ли услуги по кредитованию в криптовалюте считаться ценными бумагами и, следовательно, должны ли они быть зарегистрированы в комиссии.

Gemini и Celsius не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Сообщается, что основная проблема SEC связана с высокодоходными предложениями услуг кредитования криптовалюты, которые часто значительно выше, чем у большинства сберегательных банков. Процентные ставки, предлагаемые услугами кредитования криптовалюты, варьируются от 3% до 18%, в то время как сберегательные счета традиционных банков предлагают менее 0,1%.

Сберегательные счета банков застрахованы Федеральной корпорацией страхования депозитов, что означает, что инвесторы защищены от банкротства банка и кражи. Однако службы кредитования криптовалюты предоставляют цифровые активы клиентов другим инвесторам, что, по мнению SEC, вызывает опасения по поводу защиты инвесторов. Важно отметить, что SEC не обвиняла фирмы в каких-либо правонарушениях.

Связанный: криптовалютные кредитные фирмы на горячем сиденье: грядут новые правила?

С сентября 2021 года службы кредитования криптовалюты столкнулись с регулятивными репрессиями в США. Государственные регулирующие органы из Нью-Джерси и Техаса издали приказы о прекращении и воздержании от Celsius Network.

В октябре 2021 года Генеральная прокуратура Нью-Йорка (NYAG) расправилась с Celsius и BlockFi, приказав им закрыть свои услуги. NYAG заявила о правонарушении и издала приказ о прекращении действия платформ. Coinbase, ведущая американская биржа криптовалют, была вынуждена закрыть свой продукт по добыче криптовалюты еще до запуска после того, как SEC пригрозила судебным иском.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий