Способы продажи биткоина в Украине

Разное

Способы продажи биткоина в Украине

Биткоин уже давно стал надежной валютой, которую можно заработать с помощью специального оборудования. Многие счастливцы умудряются зарабатывать огромные деньги, ведь даже один-единственный биткоин стоит целое состояние. Стоимость биткоина в разные времена составляла от 29000 до 67000 долларов. Но вот вопрос – где и как цифровую валюту можно использовать?

Конечно, расплатиться биткоинами в Украине Вы не сможете – здесь принимают только украинские гривны. Но как в таком случае можно использовать накопленные биткоины? Как и при работе с любой валютой, важно уметь вовремя избавляться от нее, а не только накапливать. В этой статье разберем как обналичить биткоин в Украине пятью самыми популярными способами. Способов обналичивания криптовалюты существует несколько.

Обналичивание в криптоматах

Чтобы перевести биткоины в реальные деньги, существуют специальные криптоматы. Это быстро и удобно, ведь криптомат – это банкомат, который работает именно с криптовалютой. Схема работы клиента с криптоматом строится следующим образом:

  • Вы переводите на адрес устройства определенное количество биткоинов (у каждого криптомата есть уникальный адрес);
  • криптомат обналичивает цифровую валюту по курсу на сегодняшний день;
  • Вы получаете деньги за биткоины.

У обналичивания криптовалюты в криптоматах есть свои минусы. Во-первых, они удерживают комиссию, которая часто превышает 5%от общей суммы средств. Во-вторых, криптоматов не так много. В Украине первый криптомат был установлен в 2017 году в Киеве. Сегодня криптоматы есть не только в Киеве, но также во Львове и в Ивано-Франковске.

Онлайн-продажа биткоинов

Если криптоматы есть далеко не во всех городах Украины, при онлайн-обмене такой проблемы не существует. Обменять биткоины можно в любом подходящем онлайн-сервисе обмена или на специальном сервисе.

К преимуществам пользования услугами онлайн-сервисов по обмене криптовалюты можно отнести не только их доступность, но также возможность обмена на любую валюту по среднерыночному курсу. Произвести обмен можно быстро, анонимно и конфиденциально.

Есть ли минусы у онлайн-продажи биткоинов? На самом деле, один недостаток, и весьма существенный, имеется. Вы рискуете попасть на сайты мошенников, в результате чего потеряете деньги.

P2P-платформы

На P2P-платформах Вы можете переводить биткоины другим людям, получая взамен реальные деньги. Такие платформы – это, своего рода, посредники между покупателями и продавцами.

К минусам P2P-платформ относят длительность процесса ожидания – нужно сначала найти покупателя, который приобретет Ваши биткоины. К тому же, курс валюты может быть завышен. Есть и плюсы использования таких платформ – это безопасность проведения операций, минимальные комиссии на вывод с платформ и шанс совершить сделку по минимальному курсу.

К вопросу о законности вывода цифровых средств

Еще не так давно работа с криптовалютой была вне закона – никакие законные акты и предписание не регулировали работу рынка криптовалюты. Однако, уже давно стало понятно, что за биткоинами будущее.

В 2021 году в Украине криптовалюта была узаконена, и с тех пор зарабатывать ее разрешено любыми законными методами. Конечно, обмен цифровой валюты на реальные деньги тоже не является противозаконным действием.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий