Страны примут биткоин, число пользователей криптовалюты достигнет 1 миллиарда к 2023 году: отчет

ETF

Есть маяк надежды для потрепанных быков Биткоин (BTC). В многообещающем отчете Crypto.com прогнозируется, что к концу 2022 года количество пользователей криптовалюты во всем мире может достичь одного миллиарда.

В отчете делается вывод о том, что комбинация развивающихся стран, копирующих пример Сальвадора с апельсиновой таблеткой, и «более дружелюбная позиция» по отношению к криптовалютной индустрии означает, что «страны больше не могут позволить себе игнорировать растущее стремление общественности к криптовалюте».

Оглядываясь назад на 2021 год, глобальное количество криптовалют увеличилось на 178% в 2021 году, увеличившись со 106 миллионов в январе до 295 миллионов в декабре. В то время как 2021 год начался с того, что Tesla и Mastercard присоединились к вечеринке с платежами и внедрением криптовалюты, BTC стимулировал рост во второй половине года, фактически превзойдя внедрение эфира (ETH).

В преддверии законопроекта о законном платежном средстве Биткоин в Сальвадоре август был выдающимся месяцем для принятия, как показано на графике ниже:

В свете того, что количество пользователей криптовалюты в 2021 году сократилось, Crypto.com оценивает, что «если мы экстраполируем аналогичные темпы роста в 2022 году, мы сможем достичь 1 миллиарда пользователей криптовалюты к концу 2022 года».

Тем не менее, потребуется, чтобы не одна латиноамериканская страна приняла биткоин и какое-то здоровое регулирование криптовалюты в Соединенных Штатах, чтобы добиться этого.

Связанный с этим: ликвидация криптовалют превышает 700 миллионов долларов, поскольку альткойны страдают от падения Биткоин ниже 40 тысяч долларов

К счастью, недавний отчет Fidelity соглашается с принятием нации государством;они «не удивятся», увидев, что в 2022 году больше стран примут BTC. Что касается второй части прогноза Crypto.com о более дружелюбном отношении к криптовалюты, жюри не принимается.

Учитывая, что потенциальное ракетное топливо, которым является американский биткоин-ETF, по-прежнему отвергается, а недавние слушания по добыче криптовалюты в США были в лучшем случае осторожными, прогнозы Crypto.com являются спасительной благодатью. По мере того, как ценовое движение снижается, отчет является долгожданной приманкой для ходлеров.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий