Украина принимает DOT, основатель Гэвин Вуд жертвует 5,8 млн долларов

Новости

Призывы криптовалютного сообщества к Украине принять другие криптовалюты были услышаны. Официальный аккаунт Украины в Твиттере сообщил, что теперь он будет принимать пожертвования от Polkadot (DOT), а вскоре добавятся и другие криптовалюты.

Гэвин Вуд, соучредитель Polkadot, ранее поделился, что, если кошельки Украины добавят DOT, он лично внесет 5 миллионов долларов. Он сдержал свое обещание, пожертвовав 298 367,2269896686 DOT, что составляет примерно 5,7 миллиона долларов, на украинские кошельки.

По оценкам Cointelegraph, общий объем пожертвований в криптовалюте для украинских благотворительных организаций, вооруженных сил и правительства составил более 37 миллионов долларов. Одно пожертвование Вуда составляет более 10% от общего количества пожертвований в криптовалюте.

Действительно, пожертвование Вуда является одним из крупнейших индивидуальных пожертвований в криптовалюте на сегодняшний день. Платформа Сэма Бэнкмана-Фрида, FTX, пожертвовала 25 долларов каждому украинцу на его биржевой платформе, а генеральный директор Chain.com Дипак Таплиял пожертвовал 100 эфиров (ETH), или более 280 000 долларов США.

Согласно данным блокчейна Polkadot, помимо Вуда, с сегодняшнего утра экосистема Polkadot уже внесла более 210 000 долларов в официальный кошелек DOT для Украины.

Для криптовалют, не принимаемых Украиной, литовский финтех Coingate предлагает обходной путь. В качестве платежного шлюза для криптовалют Coingate позволяет держателям других криптовалют делать пожертвования Украине. Coingate управляет криптовалютными платежами для списка из более чем 70 криптовалют, в конечном итоге зачисляя на банковский счет в Украине евро.

The coingate cryptocurrency donation portal. Source: Coingate

Читайте также: Криптовалютные биржи рассматривают призыв Украины заморозить российский биткоин

На сегодняшний день криптовалютное сообщество быстро пришло на помощь бедственному положению Украины с помощью пожертвований и слов поддержки. Обозреватели Twitter отметили, что инновационная криптовалютная деятельность Украины была попыткой «войти в историю».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий