Фирма по безопасности блокчейн CertiK приближается к статусу единорога после сбора в размере 80 миллионов долларов

Новости

Компания CertiK, занимающаяся глобальной безопасностью блокчейн, завершила инвестиционный раунд на 80 миллионов долларов при поддержке некоторых из крупнейших венчурных фондов криптовалюты, что позволило компании в обозримом будущем достичь высокой оценки в 1 миллиард долларов.

Инвестиционный раунд серии B2 возглавил венчурный фонд Sequoia, базирующийся в Калифорнии, при дополнительном участии Tiger Global, Coatue Management и GL Ventures, сообщает CertiK в среду.

В мире стартапов финансирование серии B или B2 относится ко второму раунду финансирования бизнеса через частный или венчурный капитал. CertiK привлекла более 140 миллионов долларов за последние четыре месяца, в результате чего ее оценка приблизилась к 1 миллиарду долларов, сообщила компания.

По словам соучредителя компании профессора Ронгхуи Гуи, денежные вливания будут использоваться CertiK для дальнейшего расширения своего набора продуктов, особенно на рынке программного обеспечения как услуги или SaaS. В настоящее время компания разрабатывает новые продукты SaaS, ориентированные на аудит безопасности, формальную проверку и защиту клиентского блокчейна и смарт-контрактов.

Выручка CertiK за последний год выросла в 20 раз, поскольку все больше блокчейн-компаний стремятся защитить свою инфраструктуру от активных угроз. Профессор Гуи сказал Cointelegraph, что растущий спрос на услуги безопасности является побочным продуктом более широкого внедрения криптовалюты и постоянных инноваций в отрасли. «Быстрая разработка этих [криптографических] проектов делает их уязвимыми для эксплойтов и атак», – сказал он, добавив, что «защита этих проектов от таких эксплойтов является – более чем когда-либо – важным элементом процесса разработки проекта».

Ключевым элементом защиты этих новых сетей является аудит блокчейн и смарт-контрактов, который профессор Гуи описал как «строгий процесс, включающий [] обзор реализации кода» перед запуском проекта. Он продолжил:

«В мире блокчейн код является законом и обеспечивает соблюдение логики транзакций. Однако реализация кода не заслуживает доверия и может содержать ошибки, которые приводят к уязвимостям. В качестве примера уязвимости […] Взгляните на DAOэксплойт, который связан с уязвимостью рекурсивного шаблона и привел к взлому на 150 миллионов долларов “.

Рост децентрализованного финансирования, или DeFi, по-видимому, повысил риски, с которыми сталкиваются компании и пользователи блокчейн на этом быстро развивающемся рынке. DeFi прославился своими многомиллионными эксплойтами, ошибками распределения токенов и непредвиденными ошибками. Cointelegraph задокументировал в общей сложности 169 инцидентов взлома блокчейн за год по ноябрь, в результате которых было потеряно почти 7 миллиардов долларов. Эксплойты DeFi были слишком распространены.

Связанный: Как повысить безопасность DeFi

The explosive growth of DeFi has made the sector a prime target for cybercriminals. Source: DeFi Lama

Уязвимости в системе безопасности остаются критической точкой отказа для проектов DeFi, поскольку все больше пользователей экспериментируют с этими новыми протоколами. Рынок DeFi в настоящее время оценивается более чем в 275 миллиардов долларов, исходя из общей заблокированной стоимости, и рос в геометрической прогрессии с середины 2020 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий