Фирма по инфраструктуре криптовалюты Fireblocks оценивается в 8 миллиардов долларов после привлечения 550 миллионов долларов

Новости

Платформа для хранения цифровых активов Fireblocks привлекла 550 миллионов долларов в рамках финансирования серии E, чтобы стать одной из самых ценных компаний в индустрии блокчейн, что подчеркивает повышенный институциональный аппетит к криптовалютным продуктам, несмотря на крайнюю волатильность цен.

Инвестиционный раунд возглавляли венчурные компании D1 Capital Partners и Spark Capital при участии Parafi Growth Fund, Canapi Ventures, Altimeter, General Atlantic, Index Ventures, Mammoth, CapitalG и Iconiq Strategic Partners.

С момента запуска в 2019 году Fireblocks привлекла в общей сложности 799 миллионов долларов от некоторых ведущих венчурных компаний, занимающихся блокчейном. Как сообщает Cointelegraph, компания получила 310 миллионов долларов в раунде финансирования серии D, который завершился в июле 2021 года. Это последовало за успешным раундом финансирования серии C в марте того же года, который был оценен в 133 миллиона долларов.

Последовательные раунды финансирования помогли Fireblocks расширить свои предложения услуг до более чем 800 институциональных клиентов, включая Bank of New York Mellon, Revolut, Galaxy Digital, Crypto.com, BlockFi, SwissBorg, CoinShares, eToro и Three Arrows Capital. В качестве поставщика инфраструктуры Fireblocks работает с криптовалютными биржами, кредиторами и другими финансовыми учреждениями для защиты, передачи и выпуска цифровых активов.

Fireblocks отдает приоритет использованию многосторонних вычислений, также известных как MPC, при предоставлении решений для хранения и инфраструктуры для защиты цифровых активов. Отвечая на вопрос о важности MPC и о том, почему он так активно используется Fireblocks, генеральный директор Майкл Шаулов сказал Cointelegraph, что «MPC устраняет единую точку компромисса, не препятствуя работе операционной части бизнеса, которая отвечает за рост». Далее он пояснил:

«Когда дело доходит до хранения, клиенты хотят просыпаться утром, зная, что их активы все еще там. Безопасность в пространстве цифровых активов развивалась за последние несколько лет, чтобы обеспечить лучший контроль и лучшую прозрачность — вот почему большинство из нас используетмногопартийные вычисления сегодня».

Привлечение Fireblocks в размере 550 миллионов долларов является одним из крупнейших в криптовалютной индустрии за один раунд финансирования. За последние 12 месяцев венчурные компании вложили миллиарды долларов в стартапы, ориентированные на блокчейн. Финансирование не показывает признаков замедления, несмотря на многочисленные резкие распродажи цен на криптовалюту, о чем свидетельствует недавнее падение Биткоина (BTC) ниже 34 000 долларов.

Связанный: криптовалютная биржа FTX US закрывает раунд финансирования на 400 миллионов долларов, чтобы достичь оценки в 8 миллиардов долларов

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=EiPlZbjMY_E&w=100&h=315]

Потоки венчурного капитала в криптовалютный сектор отражают растущую веру в то, что цифровые активы будут продолжать разрушать традиционные финансы. В результате за последний год десятки криптовалютных стартапов были названы «единорогами» — термин, который описывает компании на ранней стадии с оценкой в ​​1 миллиард долларов и более.

Шаулов сказал Cointelegraph, что венчурные инвесторы признают, что «мы все еще находимся на ранней стадии этого перехода и трансформации». Несмотря на спекулятивный характер некоторых криптовалютных рынков, большинство инвесторов, ориентированных на технологии, поддерживают «неспекулятивные разработки», такие как трансграничные денежные переводы, токенизированные ценные бумаги, GameFi, невзаимозаменяемые токены и другие новые криптовалютные вертикали. По словам Шаулова, что касается Fireblocks, то только DeFi в настоящее время составляет 25% ее бизнеса.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий