Хешрейт Биткоин утроился с 28 июня в связи с восстановлением китайского синдрома

Новости

Хешрейт сети Биткоин значительно восстановился после того, как в начале этого года произошел сбой в связи с ограничением добычи криптовалюты в Китае.

Согласно данным аналитического провайдера CryptoQuant, хешрейт Биткоин превысил 150 экзахешей, или один квинтиллион хешей в секунду.

24 августа провайдер метрик сообщил о хешрейте 152 EH/s, который утроился с 28 июня этого года, когда он достиг минимума в 52 EH/s.

BTC hashrate – CryptoQuant

Восстановление хешрейта BTC означает, что сеть намного безопаснее и труднее атаковать.

По данным Bitinfocharts, средний хешрейт Биткоин – количество вычислительной мощности в сети – 13 мая достиг рекордного уровня 197,6 EH/s.В течение следующих шести недель или около того он упал более чем на 65%, так как горнодобывающие установки по всему Китаю были отключены в связи с «миграцией великих майнеров».

Сейчас этот показатель приближается к уровням начала июня и, если тенденция сохранится, может достичь нового исторического максимума в течение следующих нескольких месяцев.

В начале мая сообщалось, что уже есть доказательства того, что хешрейт уходит из Китая.Подробности миграции получить сложно: хорошо подготовленная «карта майнинга» Кембриджского университета не обновлялась с апреля, когда в ней сообщалось, что 65% хешрейта приходится на Китай.

Измерение данных о хешрейте пулом майнинга также неточно, поскольку многие пулы представляют собой смесь хеш-мощности физических объектов и майнеров со всего мира, объединяющих вычислительные ресурсы.

Связанный: скорость хеширования Биткоин восстанавливается, поскольку основные майнеры возвращаются в онлайн

Поскольку хешрейт теперь восстановлен, это будет означать, что миграция майнера почти завершена.Это привело к увеличению сложности: последний рост примерно на 7% произошел 13 августа. Следующий должен произойти в любое время, что будет означать более высокие вычислительные затраты для майнеров по мере увеличения числа операций, ранее базировавшихся в Китае.снова в сети, чтобы побороться за блоки.Текущая оценка предполагает увеличение сложности на 12,37%.

В то время как операции по миграции были отключены в июне и июле, майнеры, уже работающие в таких странах, как США, смогли получить большую прибыль из-за меньшей сложности.

На этой неделе сообщалось, что американская горнодобывающая компания Riot Blockchain объявила о рекордной выручке от добычи BTC во втором квартале.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий

  1. Денис

    Перевод кривоват.

    Ответить