цены на криптовалюту в Индии падают после объявления законопроекта о криптовалюте

Регулирующие дискуссии в Индии вокруг запрета на криптовалюту вызвали панические продажи на крупной бирже криптовалют WazirX, что привело к резкому падению цен на ведущие криптовалюты, включая биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Цены на криптовалюту в Индии рухнули вскоре после того, как парламент объявил о внесении и внесении в список 26 новых законопроектов на зимней сессии, в том числе законопроекта о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты 2021 года. Как сообщалось, законопроект требует законодательного голосования по созданию официальногоцифровая валюта при введении запрета на «все частные криптовалюты» с 29 ноября.

Массовая распродажа WazirX утром 24 ноября в 3:30 утра по всемирному координированному времени резко упала в цене на биткоин почти с рупий.4600000 (61 820,73 доллара) в рублях3 917 659 (52 650,55 долл. США), снижение на –14,8% в течение двух часов. Аналогичным образом, другие популярные токены, включая Ether и Cardano (ADA), испытали двузначное снижение цены на местной бирже.

Bitcoin price crash on WazirX. Source: WazirX

В беседе с Cointelegraph генеральный директор WazirX Нишал Шетти подчеркнул, что индийский рынок криптовалют обычно торгуется с премией по сравнению с мировым рынком:

«Это событие панических продаж привело к тому, что индийский рынок скорректировался, а цены достигли мирового уровня».

Шетти также указал на различные варианты использования криптовалют в качестве актива или полезности и процитировал предложение бывшего министра финансов Индии Субхаша Чандра Гарга о том, что «должен быть запрет на вариант использования криптовалюты в качестве валюты», если таковой имеется.

Джей Хао, генеральный директор биржи криптовалют OKEx, сказал Cointelegraph о необходимости тонкого подхода к регулированию криптовалютных активов в Индии:

«В Индии проживает самое большое количество владельцев криптовалюты в мире, и ответственность за защиту интересов большого числа инвесторов в криптовалюту в стране лежит на правительстве».

Комментируя запрет на криптовалюту в Индии, генеральный директор BTC Markets Кэролайн Боулер сказала: «Этот запрет не будет работать в долгосрочной перспективе и станет шагом назад», добавив, что «запрет не является вариантом защиты интересов инвесторов». Боулер заявил:

«Проблема с криптовалютой заключается в том, что, хотя правительства могут попытаться запретить ее или попытаться сдержать ее, очень децентрализованный характер технологии в некоторой степени запрещает это».

В качестве последнего совета индийским изобретателям Шетти верит в необходимость верить в наших законодателей. «Давайте не паниковать», – заключил он.

По теме: правая индийская группа призывает к более строгим правилам криптовалюты

Это произошло после парламентской панельной дискуссии по криптовалюте 15 ноября, на которой множество регулирующих органов пришли к выводу, что, хотя криптовалюту нельзя остановить, ее следует регулировать более жестко.

В августе представитель Резервного банка Индии заявил, что он планирует начать предварительные испытания цифровой валюты центрального банка до конца 2021 года. В настоящее время Индия является одним из крупнейших рынков в мире с более чем 20 миллионами инвесторов в криптовалюту.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

5 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

7 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

11 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

17 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

20 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago