Эфириум похож на лучшую и худшую части Нью-Йорка: оттенки серого

Новости

Управляющий цифровыми активами Grayscale опубликовал отчет о платформах смарт-контрактов, в котором блокчейн Ethereum (ETH) сравнивается с лучшими и худшими частями Нью-Йорка.

В отчете рассматривается дедушкина сеть смарт-контрактов Ethereum в сравнении с более новыми конкурирующими блокчейнами, такими как Solana (SOL), Avalanche (AVAX), Polkadot (DOT), Cardano (ADA) и Stellar (XLM). Отчет появился после того, как фирма запустила криптовалютный фонд, предназначенный для платформ смарт-контрактов, за исключением Ethereum.

В разделе под названием «цифровые города» компания Grayscale проанализировала Ethereum, Avalanche и Solana. Фирма сравнила Ethereum с Большим Яблоком, отметив, что они оба имеют сходство с проблемами, возникающими из-за их статуса:

«Эфириум похож на Нью-Йорк: он огромен, дорог и перегружен в определенных районах. Тем не менее, он также имеет самую богатую экосистему приложений с более чем 500 приложениями, общая стоимость которых превышает 100 миллиардов долларов, что более чем в 10 раз больше, чем у любой другой конкурирующей сети».

«Пользователи и разработчики утешаются тем, что Ethereum, вероятно, продолжит оставаться центром притяжения инноваций и ликвидности приложений из-за размера его сообщества и суммы капитала, заблокированного в смарт-контрактах сети. Решение L2, такое как Polygon, сравнимо с небоскребом в Нью-Йорке: оно масштабируется за счет построения вверх», — говорится в отчете.

Далее фирма предположила, что переход пользователей на конкурирующие блокчейны похож на переезд в более дешевый город из-за высоких сборов за газ и перегрузки сети в Ethereum, вызванных огромным спросом на услуги децентрализованного финансирования (DeFi) и невзаимозаменяемые токены (NFT) в прошлом. два года.

«Поскольку комиссии Ethereum начали превышать 10 долларов за транзакцию, платформы смарт-контрактов, такие как Stellar, Algorand, Solana и Avalanche, испытали значительный рост ежедневного количества транзакций в сети», — говорится в отчете.

Оттенки серого охарактеризовали Солану как Лос-Анджелес, отметив, что это «структурно отличная сеть, которая работает быстрее и ориентирована на разные варианты использования», такие как книги заказов в сети, такие как Mango Markets, для работы которых требуются высокие скорости транзакций и низкие комиссии.

«Архитектура Solana основана на другом механизме консенсуса, который отдает приоритет скорости и более низким комиссиям, хотя и за счет большей централизации — вместо масштабирования через цепочки L2. Solana проводит транзакции через скоростную цепочку L1. По состоянию на 15 марта 2022 года выполняется около 2300 транзакций в секунду», — говорится в отчете.

Avalanche сравнивали с Чикаго в том, что его экономика похожа на Нью-Йорк, но имеет меньшую сеть, «транзакции дешевле и менее перегружены, а развитие более централизовано».

«Подсети для конкретных игр, такие как Crabada, и партнерские отношения с такими фирмами, как Deloitte, должны предлагать больше дифференциации по сравнению с приложениями в других сетях, помогая Avalanche создавать особую идентичность в будущем», — пишет Grayscale.

Связанный: Оттенки серого готовятся к судебной тяжбе с SEC из-за биткоин-ETF

Независимо от сравнений, Grayscale подчеркнула бычьи варианты использования платформ смарт-контрактов в будущем, при этом фирма указала на DeFi и, в частности, на развивающийся сектор Metaverse:

«Рыночные возможности для приложений DeFi и Metaverse вместе взятые, по нашему мнению, вероятно, превышают рыночную капитализацию всего рынка цифровых активов в 2 триллиона долларов сегодня».

«Платформы смарт-контрактов — это операционный уровень, на котором основаны приложения DeFi и Metaverse и которые они используют для транзакций, в конечном итоге повышая ценность базовой цепочки, поскольку пользователи накапливают собственные токены для оплаты», — говорится в отчете.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий