Категории: Новости

Южнокорейский регулятор предлагает новые строгие правила для эмитентов токенов

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) выпустила отчет, в котором излагается новое определение криптовалют, а также предлагаемые процедуры для эмитентов токенов и наказания за несоблюдение.

Обсуждаемые правила могут налагать обременительные правила для отдельных лиц или платформ, которые чеканят неискусственные NFT, предназначенные для торговли, а также проекты децентрализованного финансирования, среди прочего.

В отчете FSC от 23 ноября подробно описаны пункты, которые он предложил в Законе о защите пользователей криптовалюты, который был отправлен на рассмотрение в Национальное собрание.

Он устанавливает правила для эмитентов токенов, которые хотят, чтобы их токены продавались на корейских биржах, и предлагает наказания для тех, кто, по мнению FSC, получает «чрезмерную прибыль посредством рыночных манипуляций или торговли нераскрытой информацией».

В первую очередь в отчете рассматриваются компании, выпускающие токены, в том числе операторы ICO, децентрализованные автономные организации (DAO) и сервисы минтинга нефинансовых токенов (NFT) (и, возможно, другие).

FSC потребует, чтобы эти организации представили технический документ, получили положительную оценку от признанной службы оценки токенов, получили юридическую экспертизу проекта и раскрыли регулярные бизнес-отчеты пользователям.

Ранее FSC не признавал NFT активами, подлежащими регулированию, но это решение было изменено ранее на этой неделе. Он также считает токены конфиденциальности, такие как Monero (XMR), и стейблкоины, такие как Tether (USDT), криптовалютами, а цифровые валюты центрального банка (CBDC) – нет.

По теме: Смешанные сообщения о правилах налогообложения криптовалюты создают путаницу в Южной Корее

Несоблюдение правил влечет за собой наказание в виде не менее 5 лет тюремного заключения плюс от трех до пяти раз больше суммы полученной «несправедливой прибыли». Несправедливой прибылью будет считаться любая прибыль, полученная в то время, когда предприятия не соблюдают закон. Эти наказания перекликаются с существующим Законом о рынке капитала.

Новые предложения являются ответом на то, что FSC оценило как недостатки в способности Закона о специальной отчетности полностью защитить инвесторов. Закон – это закон, который привел к закрытию большинства криптовалютных бирж страны из-за строгих требований о продолжении работы.

Инсайдер биржевой индустрии с хорошими связями сказал Cointelegraph, что предложения были положительными:

«Новый закон после его принятия будет способствовать дальнейшему развитию отрасли и поможет защитить инвесторов в цифровые активы».

CryptoHamster

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

4 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

9 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

10 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

12 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

15 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

18 часов ago