Япония планирует ужесточить регулирование обмена криптовалютами для обеспечения соблюдения санкций

Новости

Япония планирует внести поправки в свой Закон об иностранной валюте и внешней торговле, чтобы поставить криптовалютные биржи под действие законов, регулирующих деятельность банков, сообщил в понедельник правительственный чиновник. Предлагаемая поправка вносится, чтобы помешать странам, находящимся под санкциями, предпринимать уклончивые действия с использованием цифровых активов.

Главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно на пресс-конференции заявил, что правительство планирует внести законопроект о пересмотре законов об обмене иностранной валюты, включив в него криптовалютные биржи.

Фумио Кисида, недавно избранный премьер-министр страны, также поддержал предложенный пересмотр и призвал к скоординированным действиям с западными союзниками для обеспечения соблюдения новых законов.

В соответствии с пересмотренными валютными законами биржи криптовалют, как и банки, должны будут проверять и помечать транзакции, связанные с российскими лицами или группами, находящимися под санкциями.

Япония вместе с большинством своих западных союзников ввела различные финансовые санкции против России после ее действий на Украине. Ранее в этом месяце финансовый регулирующий орган страны также попросил криптовалютные биржи воздержаться от разрешения транзакций для целей, находящихся под санкциями.

Тем не менее, парламентская поправка к закону обязывает криптовалютные биржи блокировать транзакции для различных российских чиновников, олигархов, банков и других учреждений, находящихся под санкциями.

Читайте также: Криптовалюта не дает России выхода из западных санкций

Причина беспокойства по поводу того, что Россия потенциально пытается уклониться от санкций с помощью криптовалюты, связана с растущим интересом страны к рынку криптовалюты и недавними комментариями министров страны.

Финансовые санкции в отношении России вынудили ее искать альтернативные платежные системы и способы выхода на рынок международной торговли. Хотя предположения о возможном использовании цифровых активов для обхода торговых санкций были одной из самых горячих тем для обсуждения, эксперты отвергли такие опасения как «абсолютно необоснованные».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий