1,5 миллиона домов могут питаться от энергии, которую вернули горняки Техаса

Новости

Во время зимнего шторма в Техасе в декабре 2022 года операторы майнинга Биткоин (BTC) вернули до 1500 мегаватт энергии в бедствующую местную сеть. Это стало возможным благодаря гибкости майнинговых операций и сопутствующих услуг, предоставляемых государственными органами.

В своем комментарии для Satoshi Action Fund президент Техасского совета по блокчейну Ли Братчер заявил, что майнеры вернули до 1500 мегаватт в энергосистему Техаса. Этого количества энергии было бы достаточно, чтобы обогреть «более 1,5 миллиона небольших домов или обеспечить полную работоспособность 300 крупных больниц», согласно расчетам группы защиты Биткоин.

Хотя нет никаких указаний относительно точного периода времени, в течение которого майнеры накопили такое количество энергии, глобальный хешрейт майнинга Биткоин упал на 30% 24-25 декабря 2022 года. Майнеры оказались образцовыми участниками вспомогательных услуг всостояния, которые стимулируют потребителей сокращать потребление в период пикового спроса, чтобы стабилизировать сеть.

Связанный: Публичные компании по добыче Биткоин страдают от коллективного долга в размере 4 миллиардов долларов

Зимний шторм в Северной Америке был настолько сильным, что с 24 по 26 декабря отключил продукты Binance для облачного майнинга. В дни, предшествующие Рождеству, «бомбовый циклон» вызвал экстремальные температуры в Соединенных Штатах, оставив миллионы людей без электричества и унеся десятки жизней.

Еще в марте 2022 года Техасский совет по надежности электроснабжения (ERCOT) установил временный процесс, чтобы гарантировать, что новые крупные нагрузки, такие как биткоин-майнеры, могут быть подключены к сети ERCOT. Поставщики программного обеспечения также начали работать с майнерами, чтобы убедиться, что у них есть инструменты, необходимые для правильной балансировки сети.

С долей 14% в хешрейте Биткоин Техас входит в число ведущих штатов США по майнингу Биткоин, наряду с Нью-Йорком (19,9%), Кентукки (18,7%) и Джорджией (17,3%).

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий