Категории: Новости

10% стартапов на ранней стадии, работающих на блокчейне: GSER 2021

Поскольку венчурное финансирование, по-видимому, отдает приоритет новым технологиям, отрасль блокчейн испытывает значительный приток капитала от корпоративных спонсоров.

Согласно отчету Global Startup Ecosystem Report 2021, опубликованному в среду, на предприятия, основанные на блокчейне, приходится 10% стартапов во всем мире.

Эта цифра является частью более важной тенденции, согласно которой новые технологии стали быстрорастущим подсектором с точки зрения финансирования на ранних этапах.

В отчете стартапы делятся на подотрасли: растущие, зрелые и находящиеся в упадке.Неудивительно, что технология блокчейн находится в первой группе, где средний темп роста составляет 107%, наряду с сельскохозяйственными технологиями (agtech) и новыми продуктами питания, передовым производством и робототехникой, искусственным интеллектом (AI) и большими данными, а также финансовыми технологиями.

Согласно отчету, блокчейн является вторым наиболее быстрорастущим подсектором с точки зрения финансирования на ранних этапах, с ростом на 121% за последние пять лет.Уходы среди блокчейн-стартапов на ранней стадии также выросли на 52% за тот же период.

Силиконовая долина остается ведущим источником финансирования блокчейн, и такие инвесторы, как Андриссен Горовиц, регулярно входят в пул сторонников стартапов с децентрализованной бухгалтерской книгой.

Поскольку блокчейн является одним из основных направлений финансирования венчурного капитала на ранних этапах, возможно, неудивительно, что Кремниевая долина занимает первое место в рейтинге создания ценности экосистемы, согласно отчету.

Отчет Global Startup Ecosystem Report использует данные опросов более чем 10 000 руководителей стартапов по всему миру, поясняется на странице с методологией.

По теме: фонды венчурных капиталистов растут в отношении криптовалюты, увеличивают инвестиции в стартапы блокчейн

В то время как GSER фокусируется на ранней поддержке стартапов, детали отчета соответствуют установившейся бычьей тенденции для блокчейна среди венчурных фондов.

В апреле Cointelegraph Consulting сообщила, что с 2012 года венчурные компании инвестировали в акционерный капитал блокчейн более 16 миллиардов долларов.

Только в первом квартале венчурные фирмы инвестировали около 2,6 миллиарда долларов в стартапы в области криптовалюты и блокчейн, что на 300 миллионов долларов больше, чем общие корпоративные инвестиции в сектор за весь 2020 год.

Масштаб инвестиционных средств, поступающих в пространство блокчейн, также служит контраргументом для критики ценностного предложения появляющейся технологии.

Поскольку криптовалюта и блокчейн часто привлекают негативное внимание политиков, эти многомиллионные инвестиции могут иметь жизненно важное значение для продвижения отрасли.

CryptoHamster

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

8 часов ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

12 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

15 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

19 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

1 день ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

1 день ago