100%: майнеры публичных Биткоин продали почти все, что добыли в 2022 году

Новости

Публично зарегистрированные майнеры Биткоин (BTC) продали почти 100% всех Биткоин, которые они добыли в течение 2022 года, что привело к спорам о том, создали ли эти продажи «постоянный встречный ветер» для цены Биткоин или нет.

Аналитик Том Данливи из исследовательской компании блокчейна Messari поделился данными в твите от 26 декабря, в котором указано, что примерно 40 300 из 40 700 BTC, добытых Core Scientific, Riot, Bitfarms, Cleans Park, Marathon, Hut8, HIVE, Iris Energy, Argo и BitЦифровой формат с 1 января по 30 ноября был распродан.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Запасы майнинговых компаний значительно сократились во второй половине 2022 года, особенно в ноябре, поскольку криптовалютная индустрия пострадала от последствий падения FTX.

Резервы майнеров и цена биткоина с 1 июля по 28 декабря. Источник: CryptoQuant.

Данливи считает, что майнеры, постоянно распродающие вновь произведенные биткоин, оказывают понижательное давление на цену ведущей криптовалюты.

Тем не менее, некоторые отраслевые обозреватели, такие как бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс, считают, что давление со стороны продавцов, вызванное увеличением продаж биткоин-майнеров, незначительно.

В своем блоге от 9 декабря он высказал мнение, что «даже если майнеры будут продавать весь биткоин, который они производят каждый день, это практически не повлияет на рынки».

Данные Bitcoin Visuals показывают, что 26 декабря ежедневный объем торгов Биткоин составлял 12,2 миллиарда долларов, а отток от майнеров в тот же день, согласно CryptoQuant, составил 919 BTC (15,35 миллиона долларов), что составляет всего 0,13% от общего объема торгов..

Запасы горняков немного восстановились в декабре, увеличившись почти на 1%. Эта цифра подтверждает мнение аналитика по криптовалюте IT Tech, опубликованное 27 декабря, о том, что ситуация для майнеров, похоже, стабилизируется.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Связанный: цена BTC падает на 1% на открытии Уолл-стрит, так как биткоин-майнеры беспокоят аналитиков

В течение года майнеры сталкивались со значительными препятствиями — высокими ценами на электроэнергию, падением цен на криптовалютном рынке и более высокой сложностью майнинга, которые подрывают их прибыль.

Поскольку стоимость производства для майнеров растет, а цена биткоина снижается, майнеры, такие как Core Scientific, были вынуждены продавать часть своих резервов с убытком, чтобы финансировать свои текущие операции и усилия по расширению.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий