1inch Network добавляет функцию P2P для безопасного обмена криптовалютой

Новости

Агрегатор децентрализованной биржи 1inch Network представил функцию одноранговых или P2P-заказов в децентрализованном приложении 1inch или dApp. Эта функция позволяет пользователям указать человека или кошелек, который будет выполнять другую сторону сделки, в отличие от внебиржевых или внебиржевых платежей, где 1 дюйм соответствует ордеру с тейкером.

Согласно веб-сайту компании, это «открывает дверь в совершенно новый мир» возможных вариантов использования, включая транзакции на рынках NFT, аукционы или обратные аукционы. Хотя другие сервисы, такие как Binance Pay или Bybit, поддерживают P2P-платежи, компания заявила, что они «вмешались, чтобы заполнить пробел» в спросе на такого рода услуги.

1inch заявил, что их P2P-сервис предлагает ненадежные свопы, поддерживаемые смарт-контрактами и полной децентрализацией. Пользователи могут отправлять заказы по электронной почте или в любой мессенджер, используя URL-адреса, которые обходят серверную часть 1inch. В ветке Twitter компания уточнила, что участники могут устанавливать сумму свопа на текущий рыночный курс или уменьшать и увеличивать ставку с интервалом в 5%. Срок действия также может быть установлен в любое время от 10 минут до 7 дней.

К наиболее распространенным вариантам использования P2P-заявок относятся ситуации, когда ликвидности по определенному токену недостаточно для крупной внебиржевой сделки или в случае токенов на стадии пресейла. Функция P2P построена на основе протокола лимитного ордера 1inch и доступна в следующих цепочках: Ethereum, BNB Chain, Polygon, Avalanche, Optimistic Ethereum, Arbitrum и Gnosis Chain.

Связанный с этим: платежи P2P стимулировали внедрение криптовалюты в Венесуэле в 2021 году

Недавно Cointelegraph взял интервью у Антона Букова, соучредителя 1inch Network, который сказал, что, по его мнению, Ethereum, вероятно, станет основным расчетным уровнем для многоцепочечной экосистемы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий