2021 года Cash App: доход от Bitcoin превысил 2 миллиарда долларов в 2021 году.

Новости

Финтех-компания Block, принадлежащая основателю Twitter Джеку Дорси, сообщила об ошеломляющей выручке в размере 2,16 млрд долларов в биткоин (BTC) от своего основного продукта Cash App в первом квартале.

Согласно письму акционеров, объявляющему о доходах за первый квартал 2023 года, Block (NYSE:SQ) сообщила, что ее доход от Биткоин, который учитывает доход от BTC как общий объем продаж криптовалюты клиентам, вырос на 18% с $1,83 млрд в четвертом квартале и на 25% с1 кв. 2022 г.

Общая прибыль Cashapp достигла более 931 миллиона долларов в первом квартале 2023 года, увеличившись на 49% по сравнению с прошлым годом. Примечательно, что прибыль Cash App бледнела по сравнению с валовой прибылью компании, которая составила 1,71 миллиарда долларов. Блоку также принадлежит популярный сервис платежей для бизнеса Square, который сообщил о небольшом (3,8%) снижении прибыли по сравнению с четвертым кварталом 2022 года.

Согласно письму акционеров, многомиллиардные доходы от Биткоин были обусловлены «увеличением количества Биткоин, проданных клиентам», и были «частично компенсированы» снижением рыночной цены Биткоин по сравнению с тем жесроки в 2022 году.

Финтех-фирма также сообщила о прибыли на акцию в размере 40 центов, превзойдя ожидания аналитиков в 35 центов на акцию на 14%, а ее выручка в первом квартале выросла на 26% в годовом исчислении.

Валовая прибыль Block выросла на 32% по сравнению с прошлым годом. Источник: Письмо акционера.

Выступая перед инвесторами на телефонной конференции по доходам, генеральный директор Block Джек Дорси назвал как искусственный интеллект, так и «открытые протоколы» технологиями, которые помогут компании активно реагировать на «значительные сдвиги» в мировой финансовой системе, ссылаясь на продолжение банка США. неудачи и дедолларизация в качестве главных виновников.

Рынок акций благосклонно отнесся к отчетам Блока о доходах. Цена акций финтех-фирмы ненадолго выросла на 5% до 63,50 долларов в нерабочее время, а затем снизилась до 2,5% на момент публикации.

По теме: Наночип Джека Дорси для майнинга Биткоин направляется к прототипу

Этот всплеск стал первым случаем облегчения от неуклонного снижения цены акций Block, которая значительно упала на 25% после публикации резкого отчета, написанного знаменитыми продавцами коротких позиций Hindenburg Research.

23 марта Гинденбург обрушился с критикой на Block за «систематическое использование демографических преимуществ, которые, как он утверждает, помогает», и заявил, что успех Block с Cash App зависит только от «готовности содействовать мошенничеству в отношении потребителей и правительства».

«Гинденбург известен этими типами атак, которые предназначены исключительно для того, чтобы позволить продавцам коротких позиций получить прибыль от снижения цены акций», — написал Блок в ответ на обвинения Гинденбурга. «Мы рассмотрели полный отчет в контексте наших собственных данных и считаем, что он предназначен для того, чтобы обмануть и ввести в заблуждение инвесторов».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий