3 лучших компактных смартфона

Разное

Хотя считается, что большой экран у смартфона – это то, что нужно современному пользователю, на самом деле далеко не все с этим согласны. Кто-то предпочитает компактные гаджеты из-за их удобства. Небольшой девайс можно носить в кармане джинс, пиджака или спортивной формы. Спортсмены особенно ценят компактность, так как вес и габариты лопатофона могут мешать плодотворным занятиям.

Есть категория пользователей, которая не использует смартфон для просмотра контента и попросту не видит потребности покупать «мобильный лэптоп». Тем, кто не гонится за модой, а предпочитает практичность и планирует в ближайшее время смартфон купить в Киеве, будет интересен наш рейтинг. В нем мы собрали три самых компактных гаджета с самым достойным функционалом.

1. iPhone 13 mini

В дополнительной рекламе яблочная продукция не нуждается. Последняя (в буквальном смысле этого слова) мини-версия, выпущенная в 2021 году, обладает всеми достоинствами высокопроизводительной техники Apple.

Айфон имеет OLED экран с диагональю 5,4 дюйма. Его габариты: 131,5×64,2×7,65 мм. Благодаря таким параметрам устройство легко держать в одной руке. Им могут пользоваться дети, подростки, женщины с маленькими кистями.

iPhone mini оснащен высокопроизводительным процессором Bionic A 15. На устройство установлена последняя момент версия iOS 15.

Единственное, что может огорчить владельцев устройства, – скромная автономность. Емкость батареи 13 mini составляет всего 2406 мА·ч.

2. Asus ZenFone 8

В устройстве отлично сочетаются компактность и высокая производительность. Девайс реагирует без задержек. Пользователи отмечают также невероятно высокое качество связи. Просто удивительно, как подобный уровень реализуется в таком компактном устройстве!

AMOLED экран с частотой обновления 120 Гц обеспечивает высокое качество изображения. Диагональ модели – 5,9 дюйма. Это не намного больше, чем у iPhone 13 mini, но производителю удалось оснастить смартфон вполне приличной аккумуляторной батареей емкостью 4000 мА·ч. Такого показателя должно хватать на 18 часов беспрерывной эксплуатации.

Смартфон Asus ZenFone 8 имеет минималистский дизайн, но это не мешает ему выглядеть премиальным. Корпус из высококачественного матового пластика смотрится очень богато.

3. Samsung Galaxy S22

Диагональ флагмана составляет 6,1 дюйма. Это чуть больше, чем у предыдущих девайсов, но небольшая разница компенсируется поистине передовой оснасткой модели.

Стоит отметить, что у Самсунга С 22 безрамочный дисплей, поэтому ни один миллиметр не пропадает зря. Тип экрана – Dynamic AMOLED 2X – один из лучших в мире на сегодняшний день.

Емкость аккумулятора устройства составляет 3700 мА·ч. На первый взгляд, совсем немного, но это не проблема. Для смартфона предусмотрена сверхбыстрая зарядка. Благодаря искусственному интеллекту устройство работает таким образом, чтобы максимально экономно расходовать ресурс батареи. Обычно доступного заряда вполне хватает на 24 часа непрерывной работы девайса.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий