314 млн USDC отправлено на нулевой адрес в связи с началом погашения: отчет

Новости

Согласно аналитической платформе Web 3.0 Watchers (0xscope), 13 марта эмитент Circle отправил в общей сложности 314,167 млн ​​монет в долларах США (USDC) на нулевой адрес Ethereum с заголовком 0x00. Нулевой адрес обычно используется длявывести токены из обращения посредством односторонних транзакций.

Накануне Circle объявила, что после совместного заявления министра финансов США Джанет Йеллен и других регулирующих органов все вкладчики Silicon Valley Bank (SVB), представляющие 3,3 миллиарда долларов или 8% от общего резерва USDC, будут «полностью доступны». когда банки США откроются сегодня. Джереми Аллер, соучредитель и генеральный директор Circle, прокомментировал:

«Доверие, безопасность и возможность погашения всех USDC в обращении 1:1 имеют первостепенное значение для Circle, даже перед лицом банковской инфекции, влияющей на рынки криптовалюты. Мы рады видеть, что правительство США и финансовые регуляторы предпринимают важные шаги для снижения рисков расширенияиз банковской системы».

Монета USD Coin была разработана таким образом, чтобы ее можно было обменять на фиатные доллары США в пропорции 1:1, а ее токеномика продиктована фиатными залогами пропорционально чеканке и сжиганию новых токенов.10 марта токен был депривязан после того, как банк-кастодиан Circle SVB подвергся банковскому набегу после серии неудачных длинных позиций с использованием заемных средств в Казначействе США, что вынудило федеральные регулирующие органы, включая Федеральную корпорацию страхования депозитов, вмешаться.

На момент публикации USDC в настоящее время торгуется на уровне 0,9958 доллара за штуку по сравнению с историческим минимумом в 0,87 доллара двумя днями ранее. Circle заявила, что в случае дефицита она будет использовать корпоративные средства и при необходимости внешний капитал для защиты USDC. Сообщается, что некоторые криптовалютные киты продавали USDC на дне во время депривязки, что привело к большим убыткам.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий