4 причины для веры в рост биткоина на ближайшие месяцы и годы

Новости

Цена биткоина продолжает консолидироваться в торговом диапазоне от 27 800 до 30 000 долларов. Несмотря на то, что покупательская сторона в настоящее время, кажется, потеряла импульс и медведи чувствуют себя под контролем, есть множество веских аргументов в пользу того, что цена биткоина достигнет новых годовых максимумов в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

4-часовой график Биткоин

Взгляд на 4-часовой график Биткоина показывает, что цена показывает более высокие минимумы с тех пор, как 24 апреля цена достигла минимума в 27 000 долларов. Более высокий минимум возникает, когда цена достигает нового минимума, который выше предыдущего минимума. без предшествующего ему более низкого минимума.

Таким образом, текущее движение цены BTC указывает на восходящий тренд. Уровень 30 000 долларов должен быть следующей целью, пока BTC остается выше 28 800 долларов.

Цена биткоинаBTC фиксирует более высокие минимумы, 4-часовой график l Источник: BTCUSD на Tradingview.com

Банковский кризис в США

Еще одним драйвером цены биткоина в краткосрочной и среднесрочной перспективе может стать продолжающийся банковский кризис в США. Последние несколько недель показали, что BTC сильно отреагировал на новости и по большей части вырос. В конечном счете, Биткоин был создан именно для этой цели: побега из банковской системы с частичным резервированием.

Из-за этого также неудивительно, что биткоин продемонстрировал самую высокую корреляцию с золотом за два года. В последние дни физическое золото установило новые исторические максимумы, и это может подтолкнуть Биткоин.

Ведущий экономист управляющей активами AllianceBernstein стоимостью $646 млрд Джаред Бернстайн недавно признал, что Биткоин зарекомендует себя как альтернативная финансовая система во времена банкротства банков, и призвал людей покупать Биткоин.

Бернштейн предсказал, что банковский кризис в США «далек от завершения», добавив: «Мы считаем, что Биткоин снова станет более быстрой лошадью, чем золото».

Приостановка процентной ставки ФРС в июне?

Несмотря на то, что финансовые рынки первоначально отреагировали на пресс-конференцию FOMC в среду с медвежьей реакцией, рынок не верит, что Федеральная резервная система США (ФРС) снова повысит процентные ставки в июне. По сути, рынок ожидает разворота, что означает первоначальную паузу в повышении ставок 14 июня.

Инструмент CME FedWatch показывает, что подавляющее большинство из 99,1% в настоящее время ожидают приостановки процентных ставок в июне. Более 85% ожидают первого снижения ставки уже в сентябре и как минимум трехкратного снижения ставки до конца года.

И даже Дэвис из JP Morgan считает, что «это определенно конец цикла повышения ставок для ФРС», и разворот ФРС может произойти «уже в сентябре». Из-за кредитного кризиса и банковских проблем ФРС будет вынуждена преждевременно накачивать ликвидность на рынок, и BTC получит большую выгоду.

Биткоин вырастет, если история повторится

Как пишут аналитики Rekt Capital, цена биткоина в настоящее время находится в той же фазе консолидации, что и в 2019 году. Если история повторится, BTC еще не увидит своего самого большого роста в ближайшие месяцы.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий