40% намерены использовать криптовалюту для платежей в следующем году: опрос Mastercard

Новости

Опрос, проведенный гигантом кредитных карт Mastercard, показал, что четверо из десяти человек планируют использовать криптовалюту для платежей в течение следующего года.

Опрос, опубликованный 4 мая и озаглавленный «Аппетит потребителей к цифровым платежам», охватил более 15 500 человек в 18 странах.

Выяснилось, что миллениалы особенно заинтересованы в криптовалютах: более двух третей, или 67%, согласны с тем, что они более открыты для использования криптовалюты, чем год назад.Кроме того, он сообщил, что 77% миллениалов заинтересованы в получении дополнительных сведений о криптовалюте, а 75% согласны с тем, что они использовали бы цифровые активы, если бы лучше понимали их.

Миллениалы классифицируются Бюро переписи населения США как люди, родившиеся в период с 1982 по 2000 год, что означает, что их возрастной диапазон в 2021 году составляет от 21 до 39 лет.

Шаг по расширению доступа к криптовалютам уже начался – в середине февраля Mastercard объявила, что будет поддерживать платежи за цифровые активы для своих почти миллиарда пользователей, которые будут использоваться более чем 30 миллионами торговцев.

Показатель общего использования криптовалюты в 40% охватывает всех опрошенных возрастов, с респондентами из Северной Америки, Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Mastercard заявила, что, хотя интерес потребителей к «плавающим криптовалютам», таким как биткоин, высок, по-прежнему требуется работа для обеспечения выбора, защиты и соблюдения нормативных требований.

Пандемия изменила образ мышления людей в отношении цифровых платежей, продолжил он, добавив, что результаты показывают, что 93% людей рассмотрят возможность использования хотя бы одного нового способа оплаты, такого как криптовалюта, биометрия, бесконтактный или QR-код, в следующем.год.

Крейг Фосбург, директор по продуктам MasterCard, заявил, что компании необходимо включить все способы оплаты, включая криптовалюты, в будущем:

“As we look ahead, we need to continue to enable all choices, both in-store and online, to shape the fabric of commerce and make the digital economy work for everyone.”

3 мая сообщалось, что платежный гигант запустил программу акселератора для финтех-стартапов, в том числе привлекая платежные компании на основе блокчейн.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий