Категории: Новости

$500 000 Биткоин, выплаченных за организацию ухода бывшего генерального директора Nissan из Японии

Карлос Госн – бывший глава Nissan, который в декабре совершил драматический побег из-под домашнего ареста в Японии, – заплатил криптозащитной команде за полмиллиарда долларов.

Согласно заявлению американских прокуроров в суде, сын Госна организовал выплату Питеру Тейлору – одному из двух человек, который помог бывшему председателю Nissan в бегстве из Японии, – 500 000 долларов США в биткоин (BTC) через базирующийся в США обмен криптовалюты Coinbase.,Тейлор и его отец, бывший «зеленый берет» Майкл Тейлор, вывезли Конна из его дома в Токио в чемодане с музыкальными инструментами и помогли доставить его из международного аэропорта Кансай в Осаке.

По сообщениям, Госн заплатил Тейлорсу в общей сложности 1,36 миллиона долларов за услуги, связанные с его побегом из Японии и переездом в Ливан, где он имеет гражданство.Платежи по BTC производились в рассрочку с января по май – после драматического побега Госна 29 декабря. Японские следователи заявили, что сам Госн перечислил 860 000 долларов в компанию, управляемую Питером Тейлором в рамках первоначального платежа.

Тейлоры находились под стражей в США с момента их ареста в мае по требованию правительства Японии.В настоящее время Госн свободен в Ливане, у которого нет соглашения об экстрадиции с Японией.

Побег из Японии

Госн был арестован и обвинен четыре раза в азиатской стране в период между 2018 и 2019 годами по обвинениям, связанным с финансовыми преступлениями в Nissan, что привело к задержкам, одиночному заключению, допросам без присутствия адвоката и возможному домашнему аресту.Его адвокат и другие представители страны назвали обращение «правосудием заложников», обвинив японские власти в принуждении к признанию путем длительного задержания.

Экс-глава Nissan находился под домашним арестом в Токио с апреля, когда Taylors прибыли под видом группы, выступающей с частным концертом.Согласно сообщениям, специалисты по безопасности использовали один из больших футляров для музыкальных инструментов, чтобы вытащить Гонна из его дома.Затем он смог сесть на общественный транспорт из Токио в Осаку, где этот случай – с Госном внутри – был загружен в частный самолет, направлявшийся в Стамбул, а затем переправился в Бейрут.

Сходства с Mt. Gox

Дело Госна имеет сходство с делом Марка Карпелеса, бывшего генерального директора несуществующей биржи криптовалют Mt Gox.

Оба мужчины были подвергнуты закону Японии за предполагаемые финансовые преступления.Как и Госн, Карпелес был знаком с системой правосудия страны, проведя 11 месяцев под стражей сам с момента его ареста в августе 2015 года. До побега Госна они даже разговаривали лично, что могло повлиять на его решение бежать из Японии.

Однако Карпелес решил столкнуться с системой.В конце концов он был оправдан по основным обвинениям, связанным с Mt. Gox, но обвинен в неправильном обращении с электронными средствами.Его последняя апелляция по поводу окончательного обвинения была отклонена в июне.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

5 часов ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

8 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

11 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

15 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

21 час ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

24 часа ago