Категории: Новости

60% сверхбогатых семейных офисов рассматривают возможность использования криптовалюты или владеют ею: Goldman Sachs

Опрос, проведенный крупным инвестиционным банком Goldman Sachs, показал, что около половины его клиентов семейного офиса хотят добавить криптовалюту в свои портфели, что свидетельствует о том, что сверхбогатые люди становятся все более оптимистичными в отношении цифровых активов.

В ходе опроса, проведенного Bloomberg, было опрошено более 150 семейных офисов по всему миру и установлено, что 15% из них уже имеют доступ к криптовалютным активам.

Еще 45% офисов выразили заинтересованность в инвестировании в этот класс активов в качестве хеджирования против «более высокой инфляции, продолжительных низких ставок и других макроэкономических изменений после года беспрецедентных глобальных монетарных и фискальных стимулов».

Однако другие респонденты ссылались на обеспокоенность по поводу волатильности и долгосрочной неопределенности, связанной с ценами на криптовалюты, как причину своего отвращения к классу активов.

Приблизительно 67% опрошенных фирм управляют активами на сумму более 1 миллиарда долларов, при этом 22% респондентов могут похвастаться активами под управлением, превышающими 5 миллиардов долларов.

Bloomberg описывает бизнес семейных офисов как управление «благосостоянием и личными делами богатых людей», в том числе таких, как соучредитель Microsoft Билл Гейтс, бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт и владельцы Chanel Ален и Жерар Вертхаймеры.

Связанный: Миллиардер SBF говорит, что однажды FTX может купить Goldman Sachs и CME

По оценкам компании по оказанию профессиональных услуг Ernst & Young, существует более 10 000 семейных офисов, каждый из которых управляет финансовыми делами только одной семьи, половина из которых были открыты в 21 веке.По оценкам, сектор семейных офисов управляет более чем 6 триллионами долларов во всем мире, что затмевает индустрию хедж-фондов.

Мина Флинн из Goldman Sachs утверждает, что большинство клиентов семейного офиса компании проявили интерес к «экосистеме цифровых активов», добавляя, что многие клиенты считают, что технология блокчейн «будет столь же действенной, как Интернет, благодаря эффективности и продуктивности.перспектива.”

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

4 часа ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

7 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

11 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

17 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

19 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

24 часа ago