62% держателей Dogecoin в прибыли на фоне надежд на интеграцию Twitter

Новости

Приобретение Twitter генеральным директором Tesla и миллиардером Илоном Маском принесло прибыль 62% инвесторов Dogecoin (DOGE) на фоне слухов о том, что покупка Маском Twitter будет положительной для токена мема.

Цена DOGE выросла 26 октября, когда миллиардер-предприниматель Илон Маск изменил свою биографию в Twitter на «Chief of Twit» — в тот же день, когда он посетил штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско, прежде чем официально закрыть сделку в качестве нового владельца 28 октября.

По данным CoinGecko, за последние семь дней цена DOGE выросла на 98,5% до 0,119 доллара на момент написания статьи.

Это означает, что целых 62% держателей DOGE «зарабатывают деньги по текущей цене», согласно данным аналитической платформы блокчейна IntoTheBlock, которая даже превосходит ходлеров Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) с 54% и 57% соответственно.

По данным CoinGecko, эти события также привели к тому, что рыночная капитализация DOGE превзошла платформы смарт-контрактов Cardano и Solana и стала 8-й по величине криптовалютой в мире с рыночной капитализацией в 16,3 миллиарда долларов.

Связь между покупкой Маска в Твиттере и резким скачком цен на DOGE не должна вызывать удивления, поскольку многие инвесторы Dogecoin возлагают большие надежды на Маска по прозвищу «Отец Доги» — интегрировать Dogecoin в Twitter в той или иной форме.

28 октября фанатик Dogecoin и криптовалютный блогер Мэтт Уоллес сказал своим 678 400 подписчикам, что, по его мнению, Twitter, интегрированный с Dogecoin, продемонстрирует, «на что #Dogecoin способен»:

https://platform.twitter.com/widgets.js

В то время как фан-страница Dogecoin «Doge Whisperer» предположила, что система чаевых на основе Dogecoin может быть реализована для популярных твитов:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Даже генеральный директор и основатель Cardano Чарльз Хоскинсон высказал свое мнение, заявив, что теперь существует «реальная возможность» интеграции Dogecoin в Twitter:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Затем Хоскинсон пошел еще дальше, предложив бесплатно перенести Dogecoin на Cardano в качестве сайдчейна со встроенными функциями смарт-контрактов.

По теме: Как криптовалюта Twitter может измениться под руководством Маска

В январе 2022 года Tesla начала принимать DOGE в качестве способа оплаты покупок товаров, и Маск также намекнул, что в мае сделает то же самое в SpaceX.2022.

Компания по производству электромобилей также начала принимать платежи на основе Биткоин за свои автомобили в январе 2021 года, несмотря на то, что в декабре 2021 года генеральный директор считал, что Dogecoin «лучше подходит для транзакций».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий