7 фактов про Нью-Йоркскую фондовую биржу

Разное

Торговля на фондовом рынке может быть рисковой. Однако она точно должна быть безопасной. А для этого трейдеры и инвесторы тщательно подходят к выбору биржи, на которой будут заключаться сделки.

Более того, важно также найти проверенного надёжного брокера – компанию, имеющую на руках необходимые лицензии и, соответственно, разрешение на работу с инвестиционными активами. Можно почитать подробнее отзывы о сотрудничестве с брокером.

Одним из главных финансовых институтов на фондовом рынке является NYSE. Аббревиатура расшифровывается как Нью-Йоркская Фондовая биржа. Это крупнейшая биржа, располагающаяся в США, на которую приходится около 60% от всех сделок, заключаемых с акциями, облигациями, фондовыми индексами, опционами и т.д. Мы собрали самые важные и актуальные факты о NYSE и готовы ими поделиться.

Преимущества NYSE

Почему крупные компании выбирают сотрудничество именно с NYSE? Нью-Йоркская фондовая биржа гарантирует:

  • ликвидность ценных бумаг;
  • высокое качество работы;
  • большое количество клиентов;
  • надежность – оборот составляет более 50 млрд долларов в сутки.

Какие самые популярные компании представлены на NYSE

Существует отдельная категория компаний, которые называются «голубые фишки». Они надёжны, стабильны и главное – высокодоходны. С Нью-Йоркской Фондовой биржей сотрудничают корпорации, акции которых считаются наиболее безопасными на рынке: American Express, Apple, World Disney, Walmart, Visa, Nike, Microsoft, McDonalds.

И это далеко не все фирмы.

Сколько зарабатывают трейдеры и инвесторы, торгуя на Нью-Йоркской Фондовой бирже?

Заработок трейдеров и инвесторов будет зависеть от выбранной стратегии, опыта и суммы, которой они располагают. А также от поиска опытного брокера, которых на NYSE довольно много.

В среднем заработок стартует от 10-15% в год и до +100%.

Наибольшие суммы получают, конечно, трейдеры, активно отслеживающие все новости и быстро реагирующие на изменения на рынке.

Когда происходят торги на NYSE

Нью-Йоркская Фондовая биржа открывает торги ежедневно в 9:30 по местному времени. Естественно, кроме выходных. Закрываются торги по будням в 16:00.

Также торги не проводятся во время официальных выходных в США.

Не только крупнейшая, но и одна из самых старых фондовых бирж

Не верите? Убедитесь сами: Нью-Йоркская Фондовая биржа была основана в 1792 году. Да, до этого существовали другие подобные организации, например Филадельфийская Фондовая биржа, появившаяся всего на 2 года ранее.

Однако когда Филадельфия перестала быть финансовой столицей Америки, эстафету переняла NYSE.

Были ли падения у Нью-Йоркской Фондовой биржи?

Да. NYSE несколько раз терпела закрытие. Первый раз организация прекратила свою работу во времена Первой мировой войны. Биржа закрылась на целых 4 месяца. Сегодня до сих пор это является самой продолжительной паузой в истории работы организации.

Также биржа закрывалась после теракта 11 сентября: NYSE не работала 4 дня. И в 2012 году после урагана.

Членство в NYSE достигло 4 млн долларов!

Биржу открывали около 20 людей, однако за время своей работы она разрослась до крупнейшей организации. В 2005 году была зафиксирована максимальная на тот момент стоимость членства, она составила 4 млн.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий