ААА-студия Ubisoft разработает игровой процесс Web3 с помощью Immutable

Новости

Игровая студия AAA Ubisoft заключила партнерское соглашение с фирмой Immutable, производящей блокчейн-игры, для совместной разработки игр Web3 через свою Лабораторию стратегических инноваций.

В объявлении, опубликованном Cointelegraph, говорится, что две студии объединят свой опыт, чтобы объединить качество разработки основных игр с функциональностью Web3.

Николя Пуар, возглавляющий блокчейн-инициативу Ubisoft, отметил, что существующая блокчейн-инфраструктура Immutable и ее опыт интеграции децентрализованной функциональности в игры стали жизненно важным фактором партнерства:

«Мы рады сотрудничеству с ними и с нетерпением ждем возможности обеспечить такой уровень плавности в полноценной игре, чтобы игрокам оставалось сосредоточиться только на удовольствии от игры».

Соучредитель и генеральный директор Immutable Джеймс Фергюсон добавил, что это сотрудничество знаменует собой важную веху для игрового сектора Web3.

«Мы очень рады вместе с Ubisoft изучить преимущества Web3 и владения цифровыми технологиями для игроков. Мы планируем использовать весь вес нашей экосистемы для обеспечения успеха партнерства», — сказал Фергюсон.

Партнерство стало результатом успешных демо-версий флагманских игр Immutable, включая Guild of Guardians, Metalcore, Shardbound и Infinite Victory. Эти различные игры предлагают геймерам различные жанры для изучения, включая определяющие аспекты Web3, такие как неизменное владение внутриигровыми активами.

По теме: Инвесторы в игры Web3 становятся более разборчивыми в криптовалютную зиму — Робби Юнг из Animoca

Immutable также недавно запустила тестовую сеть своего игрового решения с нулевым разглашением (ZK-rollups) Immutable zkEVM. ZK-rollups были в центре внимания на протяжении всего 2023 года как важная технология масштабирования второго уровня Ethereum, которая обеспечивает высокопроизводительные и недорогие транзакции для децентрализованных приложений, услуг и решений.

На сегодняшний день компания внедрила два различных решения для масштабирования на основе ZK, в том числе Immutable zkEVM, который работает на Polygon уровня 2 Ethereum, а также Immutable X, которое представляет собой отдельное решение для объединения, разработанное пионерами ZK StarkWare.

Игровая платформа Immutable предоставляет игровым студиям инфраструктуру для создания игр, работающих на блокчейне Ethereum.

С приближением 2024 года игры Web3 начинают пробиваться в основное игровое пространство. Cointelegraph эксклюзивно сообщил, что 28 ноября Illuvium Labs разместит свою флагманскую игровую игру Illuvium в магазине основного игрового издателя Epic Games Store, где представлены чрезвычайно популярные игры, такие как Fortnite.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий