AAVE DAO голосует за «план спасения» потерянных токенов

Новости

Согласно тексту предложения, принятого децентрализованной автономной организацией (DAO) AAVE 10 марта, некоторые пользователи AAVE, которые случайно отправили токены на неверный адрес, вскоре смогут их восстановить. Исполнитель», разрешил разработчикам AAVE обновить смарт-контракты, которые в прошлом ошибочно отправляли токены, в результате чего контракты автоматически отправляли потерянные токены обратно их первоначальным владельцам.

Подтвержденное предложение влияет только на потерянные токены AAVE, LEND, Tether (USDT), Uniswap (UNI) и токены AAVE (stkAAVE), которые были ошибочно отправлены в контракт токена AAVE, контракт токена LEND, LendtoAaveMigrator или контракт токена stAAVE.

Кроме того, он уполномочил команду инициализировать новую реализацию этих контрактов. В Aave DAO заявили, что во время инициализации потерянные токены будут автоматически отправлены в отдельный контракт AaveMerkleDistributor, откуда они впоследствии будут отправлены владельцам.

В тексте предложения подчеркивается, что эти токены будут передаваться только на этапе инициализации контрактов, и говорится: «Чтобы быть как можно менее инвазивными, эти новые реализации включают только эту дополнительную логику в их функцию initialize(), а все остальное остается прежним. ». Похоже, это означает, что восстановить можно будет только те токены, которые были утеряны в прошлом. Будущие токены, ошибочно отправленные на эти адреса, могут быть безвозвратно утеряны, если в будущем не будет передано новое предложение.

Связанный: внедрение стейблкоина может привести к росту DeFi, говорит основатель AAVE

Потеря токенов из-за ошибочного перевода их на токен-контракт — распространенная проблема в криптовалютном сообществе. Разработчик ChainSafe Мухаммед Альтабба подсчитал, что токены и эфир (ETH) на сотни миллионов долларов заблокированы в нулевом адресе Ethereum (0x0) и контрактах на токены. Один пользователь Ethereum потерял более 500 тысяч долларов в обернутом ETH (wETH), передав его в контракт токена wETH вместо того, чтобы вызвать его функцию «развернуть», как они намеревались сделать.

Если контракт нельзя обновить, потерянные таким образом токены обычно невозможно восстановить.

По своей природе криптовалютные переводы должны быть неизменными. Таким образом, даже если ошибочные переводы могут быть отменены, попытки сделать это иногда вызывают споры. В 2016 году The DAO, ранняя версия сегодняшних DAO, была использована для получения ETH на сумму 60 миллионов долларов, чего инвесторы в DAO, по-видимому, не планировали. Большинство валидаторов Ethereum реализовали хард-форк, чтобы отменить транзакцию эксплойта, но некоторые валидаторы отклонили этот шаг, создав в процессе Ethereum Classic.

Голосование AAVE DAO за спасение утерянных токенов не было таким спорным. Он прошел с более чем 99,9% голосов. Только 1 пользователь проголосовал против предложения, используя для этого один токен AAVE.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий