Абу-Даби предоставляет фирме виртуальных активов M2 разрешение предлагать услуги криптовалюты

Новости

Регуляторный орган финансовых услуг (FSRA) глобального рынка Абу-Даби (ADGM) предоставил разрешение на финансовые услуги (FSP) компании M2, занимающейся виртуальными активами, для управления многосторонней торговой площадкой из столицы Объединенных Арабских Эмиратов.

В заявлении от 16 августа M2 со штаб-квартирой в Абу-Даби заявил, что одобрение регулирующих органов позволит институциональным и розничным клиентам в ОАЭ «покупать, продавать и хранить виртуальные активы», такие как биткоин (BTC) и Ethereum (ETH).

Платформа M2, запуск которой запланирован на конец 2023 года, разрабатывалась в течение прошлого года с долгосрочной целью установить «самый высокий уровень доверия, безопасности и целостности в новом классе виртуальных активов», говорится в объявлении.

После запуска платформа M2 также позволит пользователям ОАЭ покупать криптовалюты за фиатные деньги, а также получать доступ к деривативам и сервисам доходности.

«Процесс получения лицензии — это первый шаг на нашем пути, и мы продолжим тесный диалог с ADGM, чтобы обеспечить прозрачность в отношении хранения активов клиентов», — сказал Стефан Киммил, исполнительный директор M2.

Коинтелеграф обратился к M2 за дальнейшими комментариями, но не получил немедленного ответа.

«За последние пять лет нормативно-правовая база ADGM установила четкие правила для тех, кто работает в секторе виртуальных активов, и M2 будет поддерживать самые высокие стандарты, отражающие их видение, поскольку ОАЭ продолжают подтверждать свою репутацию мирового лидера в этой области.,” добавил он.

Читайте также: Узбекистан разрешил двум банкам выпускать криптовалютные карты

ADGM еще не ответил на запрос Cointelegraph о комментариях на момент публикации.

В 2018 году ADGM представила всеобъемлющую нормативно-правовую базу для виртуальных активов. С тех пор она привлекла ряд крупных компаний, занимающихся криптовалютами, для создания бизнеса в своей регулируемой финансово-экономической зоне.

«В ADGM наша миссия всегда была сосредоточена на раскрытии новых возможностей роста и содействии инвестициям в сектор виртуальных активов, — сказал генеральный директор ADGM Authority Салем Аль Дарей. «Мы по-прежнему привержены улучшению ландшафта цифровых активов Абу-Даби и активно поддерживаем диверсификацию нашей процветающей экономики».

В ноябре 2022 года ADGM присвоил криптовалютной бирже Binance FSP после того, как в апреле получил принципиальное одобрение от финансового надзорного органа.

Впоследствии в июле этого года криптовалютная биржа Rain получила аналогичное разрешение регулирующих органов на предоставление брокерских услуг и услуг по хранению виртуальных активов для пользователей ОАЭ.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий