Адам Бэк думает, что недавнее движение БТД не было сатоши

Новости

Криптограф и изобретатель Hashcash Адам Бэк не считает, что в недавних транзакциях с 11-летним кошельком участвовал псевдонимный создатель Биткоин (BTC) Сатоши Накамото.

«Людям нужно расслабиться», – сказал Бак в твите 20 мая.«Если бы Сатоши продавал монеты, он наверняка продал бы свою самую последнюю добычу, а значит, самую анонимную».

Биткоин перешел со старого кошелька

Утром 20 мая на рынке криптовалют обнаружились биткоин-транзакции, отправленные с одного из старейших известных биткоин-кошельков.Кошелек 2009 года, всего через несколько недель после запуска Биткоина, получил вознаграждение за майнинг 50 BTC.Эти биткоин сидели в этом кошельке последние 11 лет – до сегодняшнего дня.

За прошедшие годы многие люди пытались раскрыть истинную личность Накамото, а также находить различные кошельки, в которых он хранил свои сообщения о выделенных средствах в размере примерно одного миллиона Биткоин.

Недавние слухи включают Адама Бака в роли Сатоши Накамото, хотя Тоне Вэйс и Джимми Сонг сбили большую часть данных, подпитывающих этот аргумент в недавнем видео на YouTube.

Движение могло быть просто старыми шахтерами

В блоге-расследовании 2019 года, посвященном ранним попыткам майнинга Биткоин, был сделан вывод о том, что один майнер, которого автор назвал «Патоши», добыл примерно 1,1 миллиона BTC.Автор поста предположил, что майнером может быть Накамото.

Назад, однако, сказал, что сообщение в блоге не включало достаточно надежных доказательств для окончательных выводов.«В этом исследовании Патоши довольно много догадок, – написал Бэк в ответ на старые транзакции с кошельками 20 мая. – Вероятно, у него меньше монет, чем думают люди, и в следующий раз вы будете ошибочно делать ставки ранним майнерам».

В последнее время в интернете появилось несколько историй, касающихся истинной личности Накамото, в том числе рассуждения со-изобретателя блокчейна о том, почему он не является создателем Биткоина.

Сотрудники Cointelegraph отправили твит Back для дальнейших подробностей, но не получили ответ по времени прессы.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий