Администрация Байдена принимает меры по защите населения от рисков, связанных с ИИ

Новости

Белый дом обнародовал свою первую комплексную политику по управлению рисками, связанными с искусственным интеллектом (ИИ), предписывающим агентствам активизировать отчетность об использовании ИИ и устранять потенциальные риски, связанные с этой технологией.

Согласно меморандуму Белого дома от 28 марта, федеральные агентства должны в течение 60 дней назначить главного специалиста по ИИ, раскрыть информацию об использовании ИИ и внедрить защитные меры.

Эта директива соответствует указу президента Байдена об искусственном интеллекте от октября 2023 года. В ходе телеконференции с журналистами вице-президент Камала Харрис сказала:

«Я считаю, что на всех лидерах правительств, гражданского общества и частного сектора лежит моральный, этический и общественный долг обеспечить внедрение и развитие искусственного интеллекта таким образом, чтобы защитить общественность от потенциального вреда, гарантируя, что каждый сможет в полной мере воспользоваться его возможностями. преимущества.”

Последнее постановление, инициатива Управления управления и бюджета, направлено на то, чтобы помочь всему федеральному правительству безопасно и эффективно использовать искусственный интеллект в условиях его быстрого расширения.

В то время как правительство стремится использовать потенциал ИИ, администрация Байдена по-прежнему осторожно относится к растущим рискам.

Как указано в меморандуме, некоторые случаи использования ИИ, особенно в Министерстве обороны, не будут подлежать раскрытию в реестре, поскольку их совместное использование противоречило бы существующим законам и общегосударственной политике.

К 1 декабря агентства должны установить конкретные меры защиты для приложений ИИ, которые могут повлиять на права или безопасность американцев. Например, у путешественников должна быть возможность незамедлительно отказаться от системы распознавания лиц TSA в аэропортах.

Связанный: Администрация Байдена объявляет о ключевых действиях ИИ после указа

Агентства, неспособные реализовать эти меры безопасности, должны прекратить использование системы искусственного интеллекта, если только руководство агентства не сможет обосновать, что в противном случае повысятся риски для безопасности или прав или будут препятствовать критически важным операциям агентства.

Недавние директивы Управления управления и бюджета (OMB) по ИИ соответствуют Биллю о правах ИИ администрации Байдена от октября 2022 года и системе управления рисками ИИ Национального института стандартов и технологий от января 2023 года. Эти инициативы подчеркивают важность создания надежных систем ИИ..

OMB также ищет информацию по обеспечению соблюдения требований и передового опыта среди государственных подрядчиков, поставляющих технологии. Позднее в этом году компания намерена обеспечить согласованность контрактов агентств по искусственному интеллекту со своей политикой.

Администрация также объявила о своем намерении к лету принять на работу в правительство 100 специалистов в области искусственного интеллекта, как указано в октябрьском указе о «приливе талантов».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий