Адвокат, отмывший 400 миллионов долларов в результате мошенничества с OneCoin, отказался от нового судебного разбирательства: отчет

Новости

Адвокату, ответственному за отмывание 400 миллионов долларов в результате мошенничества с OneCoin, было отказано в ходатайстве о проведении нового судебного разбирательства, несмотря на то, что свидетель обвинения дал лжесвидетельство на суде против него в 2019 году.

Согласно сообщению Bloomberg от 18 сентября, 54-летний юрист Марк Скотт утверждал, что в то время он не знал, что OneCoin был мошеннической операцией, и что ему не следует предъявлять обвинения за участие в создании фонда, который отмывал деньги дляОснователь OneCoin Ружа «Cryptoqueen» Игнатов.

Скотт был признан виновным в отмывании денег и сговоре о банковском мошенничестве в ноябре 2019 года, при этом прокуратура установила, что Скотт заработал в общей сложности 50 миллионов долларов через мошеннический фонд, который обрабатывал платежи и транзакции, перекачанные из схемы OneCoin.

С тех пор его команда юристов добивается нового судебного разбирательства, ссылаясь на ложные показания свидетеля со стороны правительства на первоначальном судебном процессе.

Однако на слушаниях 18 сентября окружной судья США Эдгардо Рамос отклонил просьбу адвокатов о проведении нового судебного разбирательства, заявив, что он не убежден в том, что «невиновный человек мог быть осужден», несмотря на ложные показания, данные Константином на суде в 2019 году. Игнатов.

Константин Игнатов был свидетелем со стороны правительства, который признался в пособничестве своей сестре Рудже в мошенничестве с OneCoin.

Адвокаты Скотта заявили, что будут обжаловать это решение, заявив, что его клиент «разочарован тем, что суд не назначил новое судебное разбирательство, учитывая бесспорные доказательства того, что единственный свидетель правительства, сотрудничавший с властями, дал лжесвидетельство».

Связанный: Главе отдела контроля OneCoin грозит 40-летний срок после экстрадиции в США

OneCoin был запущен в 2014 году и позиционировал себя как криптовалюта, по структуре похожая на Биткоин. Однако позже выяснилось, что это была финансовая пирамида, которая функционировала, заманивая новых пользователей фиктивными заявлениями и обещаниями высоких будущих доходов.

Обвинение утверждало, что Скотт использовал доходы от OneCoin в размере 50 миллионов долларов для финансирования дорогого образа жизни, покупая ряд предметов роскоши, включая многочисленные дома стоимостью в несколько миллионов долларов, часы, спортивные автомобили и 17-метровую яхту.

12 сентября Рамос приговорил сооснователя OneCoin Карла Гринвуда к 20 годам тюремного заключения в США после того, как тот был признан виновным по целому ряду обвинений, включая мошенничество и отмывание денег.

Ружу Игнатова не видели с октября 2017 года, и в настоящее время он входит в десятку самых разыскиваемых преступников Федерального бюро расследований.

Большие вопросы: Что со всеми смертями криптовалют?

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий