Категории: Новости

Африка объявила о трехзначном увеличении объема P2P за три месяца

В последние месяцы торговля одноранговыми Биткоин (BTC) демонстрировала быстрый рост: африканский континент стал вторым по величине регионом в мире по объему P2P после США.

Африка была единственным регионом, который на прошлой неделе увеличил семидневную торговлю P2P – торговля в Африке к югу от Сахары продемонстрировала седьмой рекордный показатель для недельной торговли за девять недель.

С начала января страны Африки к югу от Сахары обогнали азиатско-тихоокеанский, восточноевропейский и латиноамериканский регионы и стали вторым по величине рынком P2P с объемом продаж более 50%.

Африканский P2P торговый рост

Данные, опубликованные в Twitter аналитиком криптовалюты Кевином Руком 30 июня, указывают на трехзначную активность P2P среди ведущих рынков P2P в Африке всего за три месяца с увеличением объема на 125% в Нигерии, 194% в Южной Африке, 199% в Кении и 257% в Гане.

В разговоре с Cointelegraph, представителем крупнейшего рынка P2P-Биткоин, Paxful отметил, что в дополнение к ведущим рынкам Африки Камерун превратился в «страну прорыва» с объемом продаж в 5 миллионов долларов в 2020 году.

Паксфул приписывает резкое увеличение торговой активности своей идее оставаться «подключенным к улицам» и поощрять местные сообщества на развивающихся рынках:

«Нет единого катализатора для недавнего значительного скачка в объеме, скорее это результат коллективных усилий со стороны наших различных команд, которые позволили нам успешно выйти на новые рынки, такие как Индия и Аргентина, построить местные сообщества (в Кении, ГанаЮжной Африке и т. Д.) И создать новые партнерства ».

«С каждым новым рынком появляется возможность улучшаться, и мы планируем продолжать фокусироваться на потребностях наших пользователей в качестве дорожной карты роста», – добавил Паксфул.

США доминируют в объеме P2P

Несмотря на стремительный рост в Африке, Северная Америка еще больше укрепила свое лидерство по объему P2P с недавними историческими максимумами для еженедельной торговли, превышающими 30 миллионов долларов.

Региональный объем P2P-торговли: Полезные советы

Соединенные Штаты на прошлой неделе представили 30 миллионов долларов в торговле, что почти вдвое больше, чем на всем африканском континенте.Представитель Paxful отметил, что Калифорния является самым сильным штатом США для торговли P2P с начала года.

Нигерия является вторым по величине национальным рынком P2P, представляя почти 10 миллионов долларов в недельной торговле.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

5 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

11 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

13 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

18 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

19 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

21 час ago