«Агент антикриптовалютной программы» — Сообщество критикует Генслера за репрессии Kraken

Новости

Члены криптовалютного сообщества, по-видимому, возмущены недавними обвинениями, выдвинутыми против биржи криптовалют Kraken в связи с ее программой стейкинга как услуги в Соединенных Штатах.

9 февраля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что урегулировала обвинения с Kraken в связи с «неспособностью зарегистрировать предложение и продажу своей программы размещения криптовалютных активов как услуги», которая, по ее утверждению, квалифицируется какценных бумаг, находящихся в его компетенции.

Kraken согласился урегулировать обвинения, заплатив штраф в размере 30 миллионов долларов, и немедленно прекратить предоставление услуг по размещению ставок розничным инвесторам в США, хотя они по-прежнему будут предлагаться в офшорах.

Похоже, что этот шаг вызвал гнев не только всего криптовалютного сообщества, но и инвесторов, политиков и руководителей отрасли.

Партнер Cinneamhain Ventures и бык Ethereum Адам Кокран призвал главу SEC Гэри Генслера, назвав его «агентом программы борьбы с криптовалютой», а не регулятором, задав вопрос, почему те же стандарты не применялись к Сэму Бэнкману-Фриду и FTX.:

В заявлении от 9 февраля, опубликованном в Твиттере, Кристин Смит, генеральный директор Blockchain Association, предположила, что сложившаяся ситуация является хрестоматийным примером того, почему Конгресс, а не SEC, должен работать с игроками отрасли над созданием соответствующего законодательства:

Конгрессмен США Том Эммер, который долгое время был критиком Гэри Генслера, подтвердил важность участия в криптовалютной экосистеме.

В своем сообщении в Твиттере от 9 февраля законодатель объяснил, что стейкинг-сервисы будут играть важную роль в «построении следующего поколения Интернета», и заявил, что «стратегия чистилища» больше всего навредит «обычным американцам» и что вскоре они могутвынуждены обращаться за такими услугами в офшоры.

Тем временем Райан Шон Адамс, основатель эфириум-шоу Bankless, 9 февраля предположил своим 220 800 подписчикам в Твиттере, что SEC могла бы принять другие меры, а не обвинять Кракена на ровном месте:

Другие члены сообщества задавались вопросом, как Kraken мог зарегистрироваться в регуляторе ценных бумаг, поскольку «не было четкого пути» для одобрения ставок криптовалюты.

Другие предположили, что это может повлиять на уровень консенсуса Ethereum, учитывая, что Kraken является четвертым по величине валидатором в Ethereum, согласно платформе метрик сети Nansen.

Связанный: «Kraken Down» — комиссар SEC упрекает собственное агентство в недавних действиях

Однако не все были против решения SEC. Известный биткоин-бык Майкл Сэйлор, который долгое время считал ETH и другие криптовалюты с доказательством доли ценными бумагами, согласился с анализом Генслера о том, что розничные инвесторы «теряют контроль» над своими токенами, когда они делегируются внешним поставщикам услуг по размещению ставок:

Между тем, поверенный и главный политический директор Blockchain Association Джейк Червински отметил, что такие «урегулирования не являются законом» и что решение Kraken об урегулировании, скорее всего, было экономическим, а не юридическим решением:

Дебаты начались после того, как обвинение SEC в применении мер против поставщиков услуг по стейкингу побудило генерального директора Coinbase Брайана Армстронга заявить, что «регулирование посредством принуждения» будет «ужасным путем» для американских новаторов, поскольку они будут вынуждены продвигать больше своих услуг за границей..

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий