Категории: Новости

Airbnb разыгрывает модное бинго о блокчейне в ходе IPO на сумму 1 млрд долларов США

Платформа для краткосрочного бронирования жилья Airbnb подала 16 ноября в Комиссию США по ценным бумагам и биржам проспект эмиссии первичного публичного предложения на сумму 1 миллиард долларов, или IPO.

В документе из более чем 350 страниц скрыта половина страницы, посвященная рискам неспособности адаптироваться к изменениям в технологиях.В документе приводится список модных словечек, которые, возможно, захотят убедиться опытные инвесторы, находятся на рассмотрении:

«Наш будущий успех также будет зависеть от нашей способности адаптироваться к новым технологиям, таким как токенизация, криптовалюты, новые технологии аутентификации, такие как биометрия, технологии распределенного реестра и блокчейн, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, а также облачные технологии».

В следующем абзаце объясняется, что «способность интегрировать новые или появляющиеся способы оплаты» является критически важным компонентом будущего успеха.Однако единственными перечисленными методами являются Alipay, Paytm и WeChat Pay.

Хотя эти системы явно важны, особенно в предоставлении доступа к небанковским лицам, возникает вопрос о том, что Airbnb видит роль криптовалюты в своей будущей бизнес-модели, помимо привлечения инвесторов.

Как сообщалось год назад, раньше было возможно использовать биткоин (BTC) для бронирования жилья на Airbnb путем покупки подарочных карт на 25 и 100 долларов в приложении Fold.Однако Airbnb больше не входит в список карт, выставленных на продажу на платформе.

Между тем, блокчейн-фирмы активно используют эту технологию для возрождения туристической индустрии, серьезно пострадавшей от пандемии коронавируса.

Были запущены приложения для проверки состояния здоровья путешественников, чистоты поверхностей в аэропорту Нью-Йорка, а в некоторых приложениях для отслеживания контактов использовалась технология блокчейна, чтобы сохранить конфиденциальность пользователей.Даже заявления на получение паспорта США в Калифорнии теперь можно оплачивать в биткоин.

Пока неясно, окажутся ли заявления Airbnb о важности внедрения криптовалюты и блокчейна чем-то большим, чем просто пустословие.

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

5 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

8 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

12 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

18 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

20 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago