Аирдроп Optimism перегружен рекордно высоким спросом: «Масштабирование сложно»

Новости

Решение для масштабирования Ethereum Layer-2 Optimism было переполнено «беспрецедентно высоким спросом» после запуска долгожданного аирдропа сегодня.

Пользователи, стремящиеся собрать свои токены, столкнулись с неудачными или отложенными транзакциями, поскольку команда Optimism в фоновом режиме мчалась, чтобы добавить дополнительную пропускную способность в сеть.

Как сообщалось ранее в апреле, Optimism выпускает новый токен управления OP — в несколько этапов — одновременно с запуском децентрализованной автономной организации, получившей название «Коллектив оптимизма».

Около 250 000 адресов могут получить аирдроп, причем право на участие установлено для первых пользователей Optimism и обычных пользователей Ethereum, таких как избиратели DAO, подписанты с несколькими подписями и пользователи моста.

Согласно Optimism Status, производительность основной сети снизилась примерно на три с половиной часа, и команда «предоставила больше ресурсов» для решения проблемы. В результате функциональность узла архива временно остается ограниченной до тех пор, пока нагрузка на сеть не уменьшится.

Компания Optimism заявила в Твиттере, что извлечет уроки, извлеченные из первого аирдропа, и применит их ко второму раунду, а также опубликует «обширную ретроспективу на следующей неделе» с подробным описанием того, что произошло.

«Вау, какой день. У OP Drop #1 был бурный запуск, который мы, наконец, стабилизировали после более чем пяти часов непрерывной работы».

Пользователи Твиттера, такие как «OlimpioCrypto», были первыми, кто сегодня объявил об открытии аирдропа для своих 35 400 подписчиков, на несколько часов раньше, чем Optimism официально сделает это.

В настоящее время OP доступен для торговли на нескольких централизованных биржах, таких как Coinbase OKX, Bybit, Gate.io, MEXC Global, а также на популярной децентрализованной бирже (DEX) Uniswap.

Поскольку пользователи стремились получить бесплатные токены до официального объявления, команда Optimism признала, что их сеть изо всех сил пытается удовлетворить спрос.

«Сыщики, как вы уже догадались, сегодня стартует OP Drop #1. Мы еще НЕ анонсировали официально, но мы уже испытываем небывало высокий спрос. Мы знали, что все будут в восторге, но черт возьми, вы все просто не могли дождаться #OPSummer».

«Мы работаем над тем, чтобы предоставить больше ресурсов до нашего официального объявления — в то же время общедоступный RPC может реагировать медленно», — добавил он.

RPC (удаленный вызов процедур) позволяет различным приложениям, таким как MetaMask или Uniswap, взаимодействовать с Optimism и Ethereum, и, похоже, это ключевая проблема, замедляющая транзакции OP.

Связанный: принятие уровня 2 может спровоцировать следующий поворотный момент криптовалюты

Комментируя падение, соучредитель совместимого с EVM блокчейна Gnosis Мартин Кеппельманн заявил, что, по его мнению, Optimism является одним из «ведущих» проектов, решающих проблемы масштабирования Ethereum, но это падение подчеркнуло, что «масштабировать сложно».

Согласно CoinGecko, OP открылась на уровне 1,43 доллара, а затем выросла до 2,10 доллара, однако с тех пор цена упала примерно до 1,92 доллара, что означает рост примерно на 34%. На момент написания статьи объем торгов превысил 169 миллионов долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий