Акции Solana падают на 6% на фоне опасений сброса FTX, но есть одна загвоздка

Новости

Цена Solana (SOL) упала более чем на 6% за последние 24 часа на фоне опасений, что обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX может вскоре ликвидировать значительную часть своего токена и других криптовалютных активов, связанных с Solana.

Цена Solana упала на 6% до $18,38 за последние 24 часа. Источник: CoinGecko

Согласно совокупности данных Solscan, которые суммировали стоимость трех общедоступных кошельков холодного хранения FTX, имущество FTX содержит в общей сложности 1,5 миллиарда долларов в криптовалютных активах в сети Solana.

Из этой весомой суммы на долю токенов Solana приходится всего $128 млн.

Остальная часть суммы состоит из многочисленных альткойнов на основе Соланы, таких как Wrapped Bitcoin (WBTC), токенов Maps (MAPS), Serum (SRM) и ряда других токенов, в просторечии называемых «монетами Сэма» — шутка надбывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид.

Общая сумма токенов на базе Solana на кошельке FTX Cold Storage #1. Источник: Солскан

Тем не менее, идея о том, что ликвидаторы могут вскоре выпустить на рынок SOL на сумму 128 миллионов долларов и другие токены, связанные с SOL, на сотни миллионов долларов, не вызвала большого доверия на рынке.

Ряд пользователей обратились в X (ранее известный как Twitter), чтобы выразить свою обеспокоенность по поводу предстоящей распродажи. «FTX собирается продать SOL на сумму 680 миллионов долларов ?», — написал один из пользователей. «SOL собирается сильно сбросить цену после того, как FTX продаст свою сумку, и вскоре цена достигнет 14 долларов», — сказал другой.

Другие вместо этого призывают к спокойствию, поскольку план банкротства фактически ограничивает сумму, которую можно продать за один раз.

Согласно заявлениям о банкротстве FTX, предлагаемый план ликвидации активов FTX налагает ряд условий на продажу токенов.

24 августа FTX предложила назначить Galaxy Digital Capital Management Майка Новограца инвестиционным менеджером, который будет курировать продажи восстановленных криптовалютных активов.

Согласно этому плану, имуществу FTX будет разрешено продавать своих токенов на сумму не более 100 миллионов долларов США каждую неделю, однако этот лимит может быть увеличен до 200 миллионов долларов США для каждого отдельного токена.

Эти ограничения были введены с целью минимизировать влияние продаж токенов на более широкий рынок, в то же время позволяя FTX восстановить кредиторов.

Примечательно, что план еще не утвержден судами, однако ожидается, что план и ряд других вопросов, связанных с продажей токенов FTX, будут переданы на рассмотрение Суда по делам о банкротстве штата Делавэр 13 сентября.

Связанный: кошелек FTX перевел криптовалюту на 10 миллионов долларов, что вызвало страх перед грядущими сбросами токенов

На слушаниях 12 апреля FTX сообщила, что вернула около 7,3 миллиарда долларов в виде ликвидных активов, из которых 4,8 миллиарда долларов составляют активы, возвращенные по состоянию на ноябрь 2022 года.

Однако в целом, согласно документам, представленным на слушаниях, FTX располагала криптовалютными активами на сумму 4,3 миллиарда долларов, доступными для возврата заинтересованным сторонам по рыночным ценам по состоянию на 12 апреля.

Активы FTX доступны для возврата заинтересованным сторонам по состоянию на 12 апреля. Источник: Салливан и Кромвель.

На момент публикации Solana переходит из рук в руки по цене $18,38 за штуку, что почти на 11% ниже за неделю.

BitCulture: изобразительное искусство на Солане, музыка AI, подкасты + рецензии на книги

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий