Аккаунт The Sandbox в Instagram скомпрометирован, хакеры пытаются арендовать BAYC NFT

Новости

Платформа Metaverse The Sandbox обнаружила, что ее профиль в Instagram был взломан и использовался для попытки сдать в аренду невзаимозаменяемые токены (NFT) Bored Ape Yacht Club у ряда пользователей на платформе социальных сетей.

Профиль платформы NFT, основанной на вокселах, был скомпрометирован хакерами в четверг, рекламируя сфабрикованное мероприятие по розыгрышу лотерейных билетов, рекламировавшее розыгрыш LAND 4 сезона для ничего не подозревающих пользователей.

Фирма указала, что ее двухфакторная аутентификация и другие меры безопасности были обойдены для продвижения поддельной раздачи. URL-адрес веб-сайта профиля был изменен, и один пользователь заявил, что потерял NFT после перехода по поддельной ссылке.

Cointelegraph удалось перейти по ссылке на поддельный веб-сайт, который предлагает пользователям подключить веб-кошельки, чтобы получить шанс выиграть мошенническую лотерею.

Как ни странно, соучредитель и главный операционный директор Sandbox Себастьян Борже сообщил, что затем хакеры связались с несколькими пользователями в Instagram с изображениями профилей яхт-клуба Bored Ape, пытаясь «сдать в аренду» NFT, предложив 40 ETH. использовать BAYC NFT в течение 24 часов.

По словам Боржета, The Sandbox удалось восстановить контроль над своей учетной записью в Instagram через несколько часов, в то время как истории, рекламирующие поддельную раздачу, все еще были в учетной записи на момент публикации (15:00 EST5:30 CET).

Платформа Metaverse на базе NFT сотрудничает с крупными брендами и знаменитостями с момента запуска Alpha в ноябре 2021 года. Такие компании, как Пэрис Хилтон и Снуп Догг, сотрудничают с платформой, а известные ритейлеры одежды, такие как Adidas, выпустили носимые устройства NFT, совместимые с The Sandbox. и другие платформы Metaverse.

Коинтелеграф обратился к The Sandbox, чтобы подтвердить детали инцидента, и соответствующим образом обновит эту статью.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий