Активность децентрализованных приложений DeFi выросла на 3,7% в августе впервые с мая — отчет

Новости

Децентрализованные приложения DeFi продемонстрировали небольшое восстановление впервые с мая: согласно отчету DappRadar, среднесуточное количество уникальных активных кошельков (UAW) увеличилось на 3,7% по сравнению с предыдущим месяцем.

Рост был частично обусловлен протоколом Flow, который вырос на 577% UAW благодаря поддержке Instagram своих NFT и игры Solitaire Blitz. С другой стороны, Solana UAW в августе сократилась на 53% по сравнению с предыдущим месяцем, а количество транзакций сократилось на 68%.

В августе к децентрализованным приложениям блокчейна было подключено 1,67 миллиона уникальных кошельков, что на 3,52% меньше, чем в прошлом месяце, и на 14,73% меньше, чем в августе 2021 года.

Источник: ДаппРадар

Среди отраслей на долю игр приходилось более 50% использования активности, с 847 230 UAW в день, хотя он снизился на 11%, а количество транзакций уменьшилось на 12,7% по сравнению с предыдущим месяцем до 698 миллионов долларов. Что касается NFT, UAW упал на 16,7% до 114 542 — самого низкого уровня с июня 2021 года, согласно отчету.

Несмотря на увеличение количества уникальных активных кошельков DeFi, общая заблокированная общая стоимость DeFi (TVL) по-прежнему значительно падала;с $250 млрд на начало 2022 года до $74,21 млрд в августе.

«В последний раз TVL был таким низким в апреле 2021 года, когда пространство только начинало набирать обороты. Это указывает на то, что TVL DeFi снизился на 56% или более с августа 2021 года».

В отчете подчеркивается, что август был «особенно трудным для рынка из-за кризиса Tornado Cash», в результате которого отраслевая TVL упала на 10,47% до 8,7 млрд долларов.8 августа Министерство финансов США обвинило платформу микшера криптовалют в отмывании криптовалют на сумму более 7 миллиардов долларов, в том числе 455 миллионов долларов, предположительно украденных северокорейскими хакерами.

После санкций цена Tornado Cash (TORN) за два дня упала на 45%, потеряв почти половину своей рыночной стоимости.

Согласно отчету, сеть Ethereum контролирует 69% DeFi TVL с 51,47 млрд долларов, хотя в прошлом месяце она потеряла 11%, а с августа 2021 года упала на 56,63%. предстоящее слияние Ethereum», при этом Optimism вырос на 57,61% в августе до общей заблокированной стоимости в 1 миллиард долларов, Arbitrum вырос на 14,36%, а Polygon прибавил 6,50% из месяца в месяц.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий