Активы Алекса Машинского заморожены судом США в рамках уголовного дела

Новости

Федеральный судья постановил заморозить некоторые банковские счета и имущество, связанное с бывшим генеральным директором Celsius Алексом Машинским, по ходатайству Министерства юстиции США.

Согласно заявлению, поданному 5 сентября в Окружной суд Южного округа Нью-Йорка, судья подписал ходатайство об отмене запретительного судебного приказа, касающегося активов Машинского. Министерство юстиции может заморозить счета в Goldman Sachs и Merrill Lynch на имя холдинговых компаний, а также счета в First Republic Securities, SoFi Bank и SoFi Securities на имя Машинского.

В заказ также была включена недвижимость Машинского в Остине, штат Техас, которую он приобрел вместе со своей женой Кристиной в 2021 году. Дом выставлялся на продажу более года, примерно в то время, когда Celsius объявила о банкротстве в июле 2022 года.

Машинский, который в 2017 году стал соучредителем платформы криптовалютного кредитования Celsius, ушел с поста генерального директора в сентябре 2022 года, заявив, что в то время его роль стала «все более отвлекающим фактором» среди пользователей, оказавшихся в «сложных финансовых обстоятельствах». Фирма уже стала объектом внимания чиновников на уровне штата и федерального уровня за то, что она якобы предлагала незарегистрированные ценные бумаги.

Связанный: Что уголовные обвинения в отношении бывшего генерального директора Celsius означают для криптовалютной индустрии

В июле власти США арестовали Машинского, обвинив его в том, что бывший генеральный директор ввел в заблуждение инвесторов Celsius и лишил пользователей миллиардов долларов. Он не признал себя виновным по всем пунктам обвинения и был освобожден под залог в 40 миллионов долларов с учетом ограничений, включая электронный мониторинг и запрет на снятие, перевод или получение более 10 000 долларов США без предварительного разрешения.

В июле Комиссия по торговле товарными фьючерсами США и Комиссия по ценным бумагам и биржам возбудили гражданские иски против Машинского, объявив об урегулировании спора с Celsius на фоне уголовных и гражданских обвинений бывшего генерального директора. Федеральная торговая комиссия также оштрафовала Celsius на 4,7 миллиарда долларов за предположительное «обманывание» пользователей, но приостановила решение, чтобы платформа могла использовать активы в рамках процедуры банкротства.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий