Alameda Research подает иск против Grayscale из-за «самовольного запрета на выкуп»

Новости

Alameda Research подала иск против Grayscale Investments в Канцлерский суд штата Делавэр, как было объявлено 6 марта. Компания также предъявила иски генеральному директору Grayscale Майклу Сонненшайну, владельцу Grayscale Digital Currency Group (DCG) и генеральному директору группы Барри Силберту.

Alameda Research является аффилированным должником FTX, которая объявила о банкротстве в ноябре. Согласно заявлению, иск направлен на то, чтобы «разблокировать 9 миллиардов долларов или более для акционеров Grayscale Bitcoin и Ethereum Trusts […] и реализовать более четверти миллиарда долларов в виде стоимости активов для клиентов и кредиторов FTX Debtors».

Связанный: Имплозия цифровой валюты Group Genesis: что будет дальше?

Истец утверждал, что Grayscale взимала плату за управление на сумму более 1,3 миллиарда долларов в нарушение соглашений о доверительном управлении. Кроме того, он «придумывал оправдания», чтобы помешать акционерам выкупить свои акции, что в заявлении описывается как «самовольный запрет на выкуп». В результате, говорится в заявлении, акции трастов торгуются «примерно с 50-процентным дисконтом к стоимости чистых активов». Таким образом, истец утверждал:

«Если Grayscale сократит свои сборы и прекратит неправомерное предотвращение погашения, акции должников FTX будут стоить не менее 550 миллионов долларов, что примерно на 90% больше, чем текущая стоимость акций должников FTX сегодня».

По данным The Financial Times, Аламеда владеет 22 миллионами акций Grayscale Bitcoin (BTC) Trust и 6 миллионами акций Ethereum (ETH) Trust.

Суд канцелярии описывает себя как «форум для разрешения споров, касающихся внутренних дел […] корпораций штата Делавэр». В декабре Fir Tree Capital Management подала иск в тот же суд, требуя аналогичных средств правовой защиты.

Кредитное отделение DCG, Genesis Global, объявило о банкротстве 19 января. Grayscale подала в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США в связи с решением последней отклонить заявку Grayscale на создание спотовой биржи Биткоин. Устные аргументы по этому делу будут заслушаны 7 марта в Апелляционном суде округа Колумбия.

DCG не сразу ответила на запрос Cointelegraph.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий