Alchemy Pay запускает виртуальные карты криптовалюты с поддержкой Visa и Mastercard

Новости

Гибридная крипто-фиатная платформа Alchemy Pay объявила в понедельник, что компания запустит виртуальные криптовалютные карты, принимающие более 40 криптовалют, таких как биткоин (BTC).

Новые карты могут быть связаны с цифровыми кошельками Google Pay и PayPal и производить платежи через сети Mastercard и Visa, а также популярные платформы электронной коммерции, такие как Amazon и eBay.

Согласно объявлению, Alchemy Pay уже завершила разработку продукта и запустила бета-тестирование на нескольких ключевых рынках.Компания рассчитывает приступить к полному выпуску нового продукта в конце 2021 или в начале 2022 года.

По словам Alchemy Pay, новая инициатива запускается в ответ на растущий спрос на транзакции с привязанными к криптовалюте картами, позволяя криптовалютным предприятиям предлагать полный спектр услуг, а также помогать традиционным учреждениям интегрировать решения, связанные с криптовалютой.Как сообщалось ранее, только Visa обработала более 1 миллиарда долларов общих расходов на криптовалюту в первой половине 2021 года.

Alchemy Pay не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

По теме: мы должны быть в сфере криптовалют, – говорит генеральный директор Mastercard.

Эта новость появилась вскоре после того, как на прошлой неделе Alchemy Pay заключила партнерское соглашение с Binance, крупнейшей в мире биржей криптовалют по объемам торгов.В рамках интеграции с Alchemy Pay Binance разблокирует платежи в криптовалюте между продавцами партнеров Alchemy Pay в 18 странах, включая гиганта электронной коммерции Shopify, компанию по разработке программного обеспечения Arcadier, поставщика мобильных платежей QFPay и других.Новая функция будет доступна через платежное приложение Binance Binance Pay.

Как ранее сообщалось, и Visa, и Mastercard агрессивно продвигались в криптовалютную индустрию в течение последнего года.

После объявления о совместимости платежей для стейблкоина USD Coin (USDT) от Circle в конце 2020 года Visa подтвердила свою приверженность платежам в криптовалюте и фиатным операциям, подчеркнув особое внимание к интеграции на основе стейблкоинов.Mastercard вступила в партнерские отношения с Circle и блокчейн-фирмой Paxos, чтобы позволить банкам и криптовалютным компаниям выпускать криптовалютные карты по всему миру.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий