Алгоритмический стейблкоин Djed, поддерживаемый ADA, запущен на Cardano

Новости

После падения алгоритмической стабильной монеты Terra (LUNA) в середине 2022 года многие пользователи криптовалютного пространства устали от этого конкретного класса активов. Рынок алгоритмических стейблкоинов упал в 10 раз по сравнению с историческим максимумом до инцидента с Terra.

Тем не менее, это не помешало разработчикам сети Cardano запустить стабильную монету экосистемы с избыточным обеспечением. Djed (DJED) был запущен в основной сети Cardano 31 января. Он привязан к доллару США и поддерживается родной монетой Cardano ADA (ADA). Он использует токен SHEN в качестве резервной монеты.

Согласно объявлению, новый токен недавно прошел успешный аудит безопасности и находился в разработке более года. DJED — это продукт Coti, разработчика децентрализованных финансовых (DeFi) решений на блокчейне Cardano, в качестве средства для новых возможностей DeFi и платежей.

Коинтелеграф обратился к разработчикам за дальнейшими комментариями по запуску.

До запуска новой стабильной монеты Cardano идея создания еще одной алгоритмической стабильной монеты вызывала трепет среди криптовалютного онлайн-сообщества.

Связанный: Бутерин: как создать алгоритмические стейблкоины, которые не превращаются в Понци и не рушатся

Это одно из последних в серии недавних обновлений сети Cardano, которое включало заявление соучредителя Чарльза Хоскинсона от 12 января о том, что экосистема будет расширяться за счет специально созданных сайдчейнов.

23 января из-за аномалии 50% узлов Cardano отключились и были вынуждены перезапускаться, что привело к отключению сети. Это было всего за неделю до запуска нового алгоритма стабильной монеты.

В начале 2023 года агентство Bloomberg сообщило, что компания Moody’s Corporation, занимающаяся оценкой рисков, разрабатывает систему оценки для стейблкоинов, которая будет включать первоначальный анализ до 20 цифровых активов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий