Alibaba Cloud запускает решение NFT… затем быстро теряет память

Новости

Облачное бизнес-подразделение китайского гиганта Alibaba Group Holdings запустило новое решение NFT, а затем быстро удалило все упоминания о нем в Интернете.

Согласно уже удаленному сообщению в Твиттере, объявляющем о запуске 8 июня, решение NFT для торговой площадки фирмы включало инфраструктуру «веб-хостинга, цифрового маркетинга и доставки контента», но, несмотря на это, больше не указано на ее веб-сайте.

На веб-сайте Alibaba также больше нет пресс-релизов или объявлений, связанных с решением NFT, и, хотя ссылка на веб-страницу решения все еще отображается в результатах поиска Google, теперь она перенаправляет на индексную страницу решения Alibaba Cloud.

Deleted Alibaba Cloud tweet: WayBackMachine

На данном этапе причина удаленных сообщений в социальных сетях и исключения из списка на веб-сайте неясна. В то время как торговля криптовалютой и майнинг запрещены в Китае, в стране существует серая зона регулирования с NFT — официальные лица не одобряют это, но еще не ввели прямой запрет.

Недолговечное решение, ориентированное на NFT, было предназначено для предоставления Alibaba Cloud Elastic Compute Service (ECS) и Auto Scaling для роста рынка, услуги цифрового маркетинга с интегрированной SMS для продавцов для связи с покупателями и глобальной службы доставки — Alibaba Cloud Content Delivery Network.(CDN) и балансировщик нагрузки сервера (SLB), способный поддерживать 100 000 запросов в секунду.

Газета South China Morning Post (SCMP), принадлежащая Alibaba, отметила, что решение предназначено для клиентов за пределами материкового Китая, а представитель сообщил изданию, что решение предназначено только для международного веб-сайта Alibaba Cloud.

SCMP также заявил, что дочерние компании Alibaba, такие как Ant Group и Tencent Holdings, предприняли шаги, чтобы избежать любого потенциального сопротивления со стороны регулирующих органов в прошлом, назвав свои листинговые NFT «цифровыми предметами коллекционирования». Они также предлагаются на частных блокчейнах и торгуются/покупаются за китайскую фиатную валюту.

У Alibaba Cloud все еще есть новое решение, ориентированное на Metaverse, указанное на его веб-сайте, которое предлагает удаленный рендеринг, анализ данных и искусственный интеллект, а также блокчейн как услугу (BaaS) в рамках частного блокчейна Alibaba Cloud.

В рамках решения Metaverse компания отмечает, что NFT могут быть интегрированы в Metaverse, построенную на основе сервисов Alibaba, но фирма не предоставляет какую-либо конкретную инфраструктуру.

Связанный с этим: Половина состоятельных инвесторов Азии имеют криптовалюту в своем портфеле: отчет

В апреле Китайская банковская ассоциация, Китайская ассоциация интернет-финансирования и Ассоциация ценных бумаг Китая опубликовали совместное заявление, предостерегая общественность от инвестирования в NFT из-за «скрытых рисков» активов. Они также отметили, что предприятиям не следует рассматривать NFT как другие финансовые продукты, такие как ценные бумаги, драгоценные металлы и другие финансовые продукты.

Cointelegraph также сообщил в марте, что китайские гиганты социальных сетей, такие как WeChat и WhaleTalk, обновили свою политику, чтобы ограничить или удалить платформы NFT из своих сетей, сославшись на отсутствие ясности в регулировании и опасаясь репрессий со стороны правительства. Однако Пекину еще предстоит ввести полный запрет на этот сектор.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий