Американская биткоин-майнер Giga Energy запустит объект в Аргентине

Новости

Базирующаяся в Техасе компания по добыче Биткоин (BTC) Giga Energy расширила свою деятельность на Аргентину в рамках усилий по использованию энергии, потраченной впустую в результате «сжигания попутного природного газа» на нефтяных месторождениях южноамериканской страны.

Соучредитель Giga Брент Уайтхед назвал расширение «важной вехой» для своей фирмы в сообщении на LinkedIn от 26 марта.

«Этот шаг не только расширяет нашу операционную среду, но и соответствует нашему видению по снижению выбросов факелов во всем мире».

Сжигание газа – это сжигание природного газа, связанного с добычей нефти. В ходе этого процесса выделяется метан, который Giga затем преобразует в электричество для питания своих установок для майнинга Биткоин.

Согласно сообщению CNBC от 26 марта, в ходе расширения Giga разместит большой транспортный контейнер с тысячами майнеров Биткоин на вершине нефтяной скважины, перенаправит излишки газа в генераторы, а затем будет использовать эту энергию для питания установок для майнинга Биткоин.

Источник: Мэтт Лостро.

Майнинг-площадка Giga в Аргентине, расположенная в провинции Мендоса, находится на стадии тестирования с декабря и уже добыла Биткоин на сумму от 200 000 до 250 000 долларов, сообщил CNBC другой соучредитель компании Мэтт Лохстро.

Однако фирма все еще ожидает импорта всего необходимого оборудования, прежде чем сможет полностью масштабировать свою деятельность. До тех пор фирма не ожидает получения прибыли.

Согласно недавно опубликованному научному докладу Мичиганского университета, Аргентина может похвастаться вторыми по величине запасами сланцевого газа в мире.

По словам Уайтхеда CNBC, деятельность компании по добыче Биткоин также сократит выбросы метана.

«Перерабатывая запасы природного газа для питания модульных центров обработки данных для энергоемких вычислений, Giga активно способствует сокращению глобальных выбросов метана».

Компания ИТ-услуг Exa Tech поможет Giga осуществлять операции на месте, а нефтегазовая компания Phoenix Global Resources предоставит газ, необходимый для питания майнеров Биткоин.

По данным CNBC, Giga впервые запустила операции по добыче Биткоин в 2019 году и установила контейнеры мощностью 150 мегаватт на своих объектах в Техасе и Шанхае.

Связанный: Riot, TeraWulf и CleanSpark — лучшие майнеры для халвинга Биткоин — CoinShares

Этот шаг происходит в то время, когда компании, занимающиеся майнингом Биткоин, готовятся к предстоящему событию, которое в настоящее время запланировано на 20 апреля.

В результате сокращения вдвое вознаграждение в биткоин, выплачиваемое майнерам, сократится с 6,25 BTC (439 000 долларов США) до 3,125 BTC (219 500 долларов США).

Примечательно, что, по словам основателя Hashlabs Mining и главного стратега по горнодобывающей промышленности Джарана Меллеруда, это событие может привести к изменению глобального хешрейта из США в страны с более низкими тарифами на электроэнергию.

Меллеруд рассказал Cointelegraph, что Аргентина и Парагвай являются наиболее перспективными странами для добычи Биткоин в Южной Америке.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий